С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Жируют

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Rusalochka »

Руководство банка "Тинькофф" с 28 мая временно прекращает оформление вкладов в валюте. Об этом сообщает официальный Telegram-канал кредитной организации.

Таким образом, если клиент задумывался об открытии валютного вклада, то теперь ему придется присмотреться к вкладам в рублях. Их доходность сильно выше валютных. Минимальная сумма пополнения составляет 50 тысяч рублей.

А если вклад в валюте уже открыт, то пополнить его можно до конца действия. Но пролонгировать его уже не выйдет. Как только срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на счет клиента в той валюте, в которой его открывали.

Ранее в российском парламенте предложили увеличить сумму максимальных выплат по страхованию вкладов. Так, депутат Госдумы России Евгений Федоров выступил с инициативой поднять платежи вдвое. Это коснется людей, которые хранят сбережения в рублях: сумма страхового покрытия и гарантий может стать больше. Действующее законодательство гарантирует выплаты до 1,4 млн рублей в случае наступления страхового случая.

Между тем предприниматель Олег Тиньков заявил, что потерял 9 миллиардов рублей из-за продажи принадлежавшего ему банка. В начале мая бизнесмен, продавший свой пакет акций в основанном собою же банке после высказывания антивоенной позиции, объявил о прощании с Россией. В соцсети предприниматель поблагодарил Владимира Потанина за то, что тот очень оперативно выкупил его долю в "Тинькофф".

https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/ ... klady.html

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... -valyutnie

https://www.google.com/amp/s/www.kommer ... mp/5378831
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение ядовитая »

Открыла в Сбере по, %11и в ус не дую.
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 30 май 2022 09:00
А если вклад в валюте уже открыт, то пополнить его можно до конца действия. Но пролонгировать его уже не выйдет. Как только срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на счет клиента в той валюте, в которой его открывали.
Они что-то знают? :? Полный дурак не купил бы банк сейчас в текущей ситуации
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 30 май 2022 12:51
Rusalochka писал(а): 30 май 2022 09:00
А если вклад в валюте уже открыт, то пополнить его можно до конца действия. Но пролонгировать его уже не выйдет. Как только срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на счет клиента в той валюте, в которой его открывали.
Они что-то знают? :? Полный дурак не купил бы банк сейчас в текущей ситуации
Тиньков банк мне кажется очень токсичный сейчас, после скандала. Покупать его- такое себе. Хотя конечно профи виднее. Мое отношение сформировано лишь его навязчивыми звонками и матершинными роликами Олега Тинькова. :D
И на Немагию он наехал по-свински: они сняли про него ролик, а он прислал из Москвы в Новосибирск( по моему) ОМОН. То есть чувак настолько дружил с органами и властью что использовал их в своих частных целях не стесняясь.
И раньше я понимала что банк принадлежит одному неадеквату, ведет агрессивную рекламу, не имеет офисов, может схлопнуться в любой момент. Сейчас Тиньков вроде как продал акции Потанину, но мы же не знаем всего. Вполне возможно что это фикция для отвода глаз.

В общем это последнее место где я бы хранила деньги.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение WhiteOrchid »

Хранить не храню, но вывожу через него левые деньги в ипических масштабах) когда накроется, и все эти мои маленькие безобразия накроются надеюсь тоже ))) уже всех родственников попросила тинькоф сделать )
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Vasaby »

WhiteOrchid писал(а): 30 май 2022 19:26 Хранить не храню, но вывожу через него левые деньги в ипических масштабах) когда накроется, и все эти мои маленькие безобразия накроются надеюсь тоже ))) уже всех родственников попросила тинькоф сделать )
Ты знаешь, у меня точь в точь такое же чувство к Альфабанку.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение ядовитая »

Loo писал(а): 30 май 2022 18:15
Vasaby писал(а): 30 май 2022 13:06
Blonda писал(а): 30 май 2022 12:51

Они что-то знают? :? Полный дурак не купил бы банк сейчас в текущей ситуации
Тиньков банк мне кажется очень токсичный сейчас, после скандала. Покупать его- такое себе. Хотя конечно профи виднее. Мое отношение сформировано лишь его навязчивыми звонками и матершинными роликами Олега Тинькова. :D
И на Немагию он наехал по-свински: они сняли про него ролик, а он прислал из Москвы в Новосибирск( по моему) ОМОН. То есть чувак настолько дружил с органами и властью что использовал их в своих частных целях не стесняясь.
И раньше я понимала что банк принадлежит одному неадеквату, ведет агрессивную рекламу, не имеет офисов, может схлопнуться в любой момент. Сейчас Тиньков вроде как продал акции Потанину, но мы же не знаем всего. Вполне возможно что это фикция для отвода глаз.

В общем это последнее место где я бы хранила деньги.
В Кемерово кажись, прислал. Видела на ютубе ‘цирк с конями’.
Согласна, про Тинькофф. Я давно настороженно относилась к нему. Сбер какой то ни был, хоть государственный. Херовая ставка по вкладам да.
Ну я хоть уверена.
А тут, в башню дедушке чёт ибанет, и конец сирени. :i07086:
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Vasaby »

ядовитая писал(а): 31 май 2022 12:32
Loo писал(а): 30 май 2022 18:15
Vasaby писал(а): 30 май 2022 13:06

Тиньков банк мне кажется очень токсичный сейчас, после скандала. Покупать его- такое себе. Хотя конечно профи виднее. Мое отношение сформировано лишь его навязчивыми звонками и матершинными роликами Олега Тинькова. :D
И на Немагию он наехал по-свински: они сняли про него ролик, а он прислал из Москвы в Новосибирск( по моему) ОМОН. То есть чувак настолько дружил с органами и властью что использовал их в своих частных целях не стесняясь.
И раньше я понимала что банк принадлежит одному неадеквату, ведет агрессивную рекламу, не имеет офисов, может схлопнуться в любой момент. Сейчас Тиньков вроде как продал акции Потанину, но мы же не знаем всего. Вполне возможно что это фикция для отвода глаз.

В общем это последнее место где я бы хранила деньги.
В Кемерово кажись, прислал. Видела на ютубе ‘цирк с конями’.
Согласна, про Тинькофф. Я давно настороженно относилась к нему. Сбер какой то ни был, хоть государственный. Херовая ставка по вкладам да.
Ну я хоть уверена.
А тут, в башню дедушке чёт ибанет, и конец сирени. :i07086:
А Тинькоф не подвел наши ожидания!!! :lol: :lol: :lol:

«Тинькофф» введет комиссию 12% на хранение валюты в банке — РБК

Комиссия за обслуживание валютных банковских счетов свыше 1 тыс. условных единиц составит 12% годовых и будет списываться ежедневно


Тинькофф Банк введет комиссию за обслуживание банковских счетов в валюте, говорится в сообщении организации в Telegram.
«С 23 июня вводим плату за обслуживание счетов в иностранной валюте. <...> Эта мера обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции Тинькофф Банка», — сообщил банк.
Стоимость обслуживания валютных счетов в долларах, фунтах стерлингов, евро и швейцарских франках при балансе более 1 тыс. условных единиц составит 1% в месяц (12% годовых). Комиссия будет списываться ежедневно.
Также в банке объявили об акции на бесплатные переводы по SWIFT до конца июля.
Ранее скриншот с сообщением о планах «Тинькофф» ввести комиссию не только на карточные, но и на брокерские валютные счета появился в Telegram-канале «Банкста». Техподдержка Тинькофф Банка подтверждала корреспонденту РБК появление таких комиссий.
Также из опубликованного скриншота следовало, что до 23 июня принудительно могут быть закрыты накопительные счета в долларах и евро с выплатами на картсчет, новые такие счета открыть будет невозможно.
В сообщении Тинькофф Банка, опубликованном утром 9 июня, говорится, что «существующие накопительные счета в долларах и евро будут закрыты, хранящиеся на них средства — переведены на счета клиентов в этих же валютах».
Представитель банка пояснил РБК, что это вынужденная мера, обусловленная «ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой» для России и нацеленная на уменьшение валютной позиции «Тинькофф». При этом в банке считают, что суммы, превышающие 1000 у.е в указанных валютах, хранит «незначительная часть» клиентов банка. «Мы даем возможность владельцам счетов в иностранной валюте бесплатно перевести эти средства на свои другие счета, инвестировать в ценные бумаги, золото или конвертировать в другие валюты. В ближайшее время мы предложим клиентам счета в альтернативных валютах», — сообщил РБК представитель банка. По его словам, в ближайшее время аналогичная практика будет распространена и на валюту, хранящуюся на брокерских счетах, но не затронет ценные бумаги.
С 28 мая Тинькофф Банк временно перестал открывать физлицам валютные вклады, назвав это «общерыночной тенденцией». Тогда же в банке не исключили, что в скором времени начнут применять отрицательные ставки по счетам физлиц в валюте.
ИСТОЧНИК https://www.rbc.ru/finances/09/06/2022/ ... 4567888526

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Vasaby »

Это на минуточку: если сегодня у тебя в этом говнобанке лежит 10 000 долларов, то через год останется 8800.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение ядовитая »

Vasaby писал(а): 10 июн 2022 03:16 Это на минуточку: если сегодня у тебя в этом говнобанке лежит 10 000 долларов, то через год останется 8800.
Браво.
Я всегда, его не очень любила. Даже дебетовую карту и то, отказалась, докуя хочет за неё. По мне так год, Сберу, заплачу за тот же пластик. Тинькоф, хитрожопый.
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Rusalochka »

Смотрю,к говнотиньковбанку много ещё единомышленников подтягиваются. :i07019:

Вслед за новостью о том, что Тинькофф банк с 23 июня введет комиссию в размере 1% в месяц для карточных счетов в валюте, аналитики Frank RG сообщили о том, что комиссии за валютные счета введены уже в шести банках из топ-20 по объему привлеченных средств.

Помимо Тинькофф банка и «Райффайзен», о введении комиссий в которых новости были заметными, на аналогичные шаги пошли также в «Ситибанке», банке «Санкт-Петербург», «Уралсибе» и РНКБ. Росбанк планирует ввести комиссию за хранение валюты на счетах до конца июня. Условия везде свои: разные лимиты по суммам, разные проценты — от 200 рублей в год до 12% годовых. Но суть одна: банкам не интересно работать с валютой, а отрицательные ставки в России запрещены. Вот и придуман аналог.

https://www.google.com/amp/s/www.bfm.ru/amp/news/501908
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Vasaby »

Это все можно истолковать как принуждение к отказу от валюты. Может и впрямь слить ее нафиг.
Вон и ключевую ставку сегодня снизили. Как и не было этих всех страхов и инфляционных ожиданий.
Не знаю что и думать. :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olivia95
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2020 07:07
3
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Olivia95 »

😭😭плачу девочки, у меня в этом говнобанке лежит неплохая сумма, а я сейчас не в России и не знаю, как выводить, думала знакомым раскинуть, а оказывается они снять не могут, т.к. сумма получается у них появилась после 9 марта,Уебки, просто слов нет :i07026:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение WhiteOrchid »

А в чем проблема по иностранным счетам раскидать? Разрешил же Путин до 150.000$ переводы
Я в валюте ничего не хранила и не храню
Но не пойму почему так не сделать
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Rusalochka »

Olivia95 писал(а): 11 июн 2022 04:29 😭😭плачу девочки, у меня в этом говнобанке лежит неплохая сумма, а я сейчас не в России и не знаю, как выводить, думала знакомым раскинуть, а оказывается они снять не могут, т.к. сумма получается у них появилась после 9 марта,Уебки, просто слов нет :i07026:
Может быть вам доехать до Армений,Турций,Узбекистанов и тп?Где нашим делают счета быстро,потом перебросить.Уточните,вроде,у Тинькова можно переводить на свой заграничный счёт без проблем.За 12дней успеете сто раз.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Elza99
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2020 15:34
3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Elza99 »

Тинькофф Банк меняет условия SWIFT-переводов и обслуживания карточных счетов в валюте
Так, с 16 июня минимальная сумма SWIFT-переводов составит 20 тыс. долларов.
«Мы вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков», — поясняют в кредитной организации.
Также вводится комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и британских фунтах стерлингов. Ее размер составит 3% от суммы перевода, но не менее 200 условных единиц и не более суммы перевода.
С 23 июня изменятся условия обслуживания карточных счетов в долларах, евро, фунтах и швейцарских франках. Обслуживание таких счетов при балансе до 10 тыс. у. е. в валюте счета остается бесплатным. Размер комиссии для счетов свыше этой суммы составит 1% в месяц.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10968040
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: С 28мая банк Тинькоф отказывается от валютных вкладов

Сообщение Rusalochka »

Интересно,а если сделать 5 счетов по 9999🤔.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика