«Прожженка»

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

«Прожженка»

Сообщение Blonda »

А что считать прожженостью?

Навеяло соседним постом, где проблема решается буквально одним письмом в поддержку. Что, не допедрить что ли своим умом? Или мы с васаби и амаль такие умные и «прожжённые»?

Не есть ли прожженость просто привычкой решать проблемы? Опыт у всех нас, сын ошибок трудных, это ясен пень. Но я вот хуже как человек не стала, только больше ценю свои границы. Может, не так-то это и плохо быть матёрой пилятью?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Blonda »

Я вот мечусь сейчас: это вообще оскорбление или комплимент, как реагировать? Хорошо или плохо?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9860 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Чучундра »

Прожженная - это лишённая эмоций, хваткая баба с отпечатком тяжёлой судьбы на лице.
Амаль такого впечатления не производит, ты тем более, ты вообще влюбчивая особа.
Прожженность - имхо, это оскорбление. Намёк на то, что женщина опустилась настолько, что воспринимает своё тело как функцию, ей не страшны в лесу злые волки, так как и позлее видала. Просто идёт прямо, никуда не сворачивая.
Имхо, прожженными называют наркоманок, трассовых, алкашек и совсем пропащих.

Вам с Орхидеей больше подходит термин «предприимчивая»:) Это говорит о том, что женщина может найти выход из ситуации.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Катерина2022 »

Как мне кажется, "прожженость" = беспринципность, умение "идти по головам", достигать целей не морочась моральными терзаниями. С одной стороны, безусловно, это помогает решать проблемы и такие люди могут добиться очень многого. С другой стороны, люди эти весьма..специфические и не каждый захочет иметь с ними отношения, поэтому зачастую они остаются либо одни, либо в компании таких же (где нет места доверию и близости), либо с персонажами, находящимися от них в зависимости.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Катерина2022 »

И, на мой взгляд, Чучундра верно подметила про "отпечаток тяжёлой судьбы на лице". Человек ведь не рождается "прожжённым", его таким делает жизнь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 4926 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение ThiefOfTrust »

По моему и да опять мой русский не имеет быть такой как у вас, но моё личное мнение есть о слове прожжённый как опытный человек или как знающий человек по этому в некоторых знакомых ему/ей ситуациях не будет испытывать лишних эмоций.

Да конечно так же стоить посмотреть в каком словосочетании это употребилось и почему и для чего это сказали.

Ну а если это слово иметь отнести к нашей работе, то по мне это больше будет как эффективность или продуктивные действия для зарабатывания денег. Мы ведь здесь в большинстве не из за любви к сексу! Хотя кто и кого может упрекнуть если у вас такое имеет быть.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Катерина2022 »

ThiefOfTrust писал(а): 06 июн 2022 15:32 По моему и да опять мой русский не имеет быть такой как у вас, но моё личное мнение есть о слове прожжённый как опытный человек или как знающий человек по этому в некоторых знакомых ему/ей ситуациях не будет испытывать лишних эмоций.

Да конечно так же стоить посмотреть в каком словосочетании это употребилось и почему и для чего это сказали.

Ну а если это слово иметь отнести к нашей работе, то по мне это больше будет как эффективность или продуктивные действия для зарабатывания денег. Мы ведь здесь в большинстве не из за любви к сексу! Хотя кто и кого может упрекнуть если у вас такое имеет быть.

Спасибо.
Поддержу Вас, что многое зависит от контекста.
Но все же именно "прожжённая" имеет более негативный оттенок.
Для обозначения эффективности и продуктивности работы наверное больше подойдёт понятие "профессионализм", вот как девушки в соседней теме обсуждали.
В контексте эскорта "прожжённая" дама - это наверное такая женщина, которая не упустит своего, стрясет каждую копейку с клиента, возможно, подставит или кинет свою коллегу в какой-то момент, если это ей будет выгодно, там мало человеческого, все направлено исключительно на достижение своей цели, независимо от путей и средств.

Я недавно встретила такую женщину, правда, она работала риелтором. Ну что сказать, действительно женщина там прет аж танком. Но являлась ли она профессионалом? К сожалению, нет. Было ли с ней приятно и комфортно сотрудничать? Разумеется, нет. Сотрудничество - это ведь интересы обоих, а там она преследовала только свои. Да, вопрос решили. Со стороны, кстати, казалось, что она очень хорошо разбирается в вопросах, по факту же - одна сполошная видимость, нежелание признавать и исправлять собственные ошибки, но острое желание скорее получить деньги и желательно с наименьшими энергозатратами.

В стриптизе можно встретить много "прожжённых" барышень. Обычно они хорошо зарабатывают, поскольку в этой деятельности эти качества являются плюсом. Но за пределами стриптиза, в обычной жизни, там как правило, проблемы. Т е это качество характера уже и где-то оно может пойти на пользу, но где-то будет мешать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение ядовитая »

Чучундра писал(а): 06 июн 2022 15:02 Прожженная - это лишённая эмоций, хваткая баба с отпечатком тяжёлой судьбы на лице.
Амаль такого впечатления не производит, ты тем более, ты вообще влюбчивая особа.
Прожженность - имхо, это оскорбление. Намёк на то, что женщина опустилась настолько, что воспринимает своё тело как функцию, ей не страшны в лесу злые волки, так как и позлее видала. Просто идёт прямо, никуда не сворачивая.
Имхо, прожженными называют наркоманок, трассовых, алкашек и совсем пропащих.

Вам с Орхидеей больше подходит термин «предприимчивая»:) Это говорит о том, что женщина может найти выход из ситуации.
Чучундра - браво. Ты мозг.
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 959 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение wowsweet »

а кто говорит это слово? мужчина ? ну значит однозначно можно рассматривать как комплимент себе, ибо не лохушка, не использовать тебя и не наипать, что, безусловно, для мужчины оскорбление ))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение WhiteOrchid »

А где темку почитать ?))

Вообще всем читать что есть «хард скиллс» и «софт скиллс». У меня софт скиллс зашкаливающий, от того и по жизни нередко брали на работу в те места, где объективно по «хард скиллс» не дотягиваю. Условно говоря мне нельзя поручать работу где нужна усидчивость, скурпулезность, нудное и техничное, я непременно где-то облажаюсь. А дать проблему «никто не смог, дедлайн еще вчера, не знаю как, но что-то сделай» - подсуечусь и сделаю))
Оно же и в билятстве.

Условно говоря по струнке непосредственно в работе, высасывать все из клиента превозмогая себя, идеально наглаженные полотенца и терпеливые разговоры и молчаливая рассылка селфи может таки и поможет, но ничего не поможет заработать, если «софт» при этом отсутствует.
Но и на одном «софт» далеко не уедешь, нет-нет да и придется что-то делать «как принято, как надо», где-то постараться и таки простыни нагладить да чулки надеть, а не как душа велит.

Почитайте таки где то поймете о чем я )
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение WhiteOrchid »

У Блонды всем и мне стоит учиться отсекать наглухо негатив в эскорте. Не все же как и у всех радужно и волшебно, но в описании для всех - именно так. А потому что и в сознании «о прекрасный мир эскорта». Я таки гомнецо вижу много где и частенько им мозг себе засоряю, но надо избавляться, работать будет проще
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Катерина2022 »

wowsweet писал(а): 06 июн 2022 17:44 а кто говорит это слово? мужчина ? ну значит однозначно можно рассматривать как комплимент себе, ибо не лохушка, не использовать тебя и не наипать, что, безусловно, для мужчины оскорбление ))))
Конечно. Тут как раз речь и идёт о контексте. Мужчины, любящие упрекать девушек в меркантильности из-за чашки кофе, понятное дело, как назовут девушек, требующих намного больше.)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Blonda »

Классные ответы) а я бы это скорее все-таки с опытом связывала, а не с внешностью и не местом работы. Баба, которая сидит на мальдивах в своей вилле, скорее всего будет и хорошо выглядеть, и достаточно «прожжённой», чтобы эту виллу выгрызть.

По поводу отсекать говнецо - я его и в жизни отсекаю максимально для себя, дерьмо случается, безусловно, но если есть возможность даже в теории обойти такую ситуацию, то обойду и не буду ввязываться. Ну и да, моя психика меня бережёт, вычеркивает неприятные воспоминания, я их не гоняю. Но если случается схожая ситуация по опыту уже могу вырулить, куда следует.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Катерина2022 »

Blonda писал(а): 06 июн 2022 18:15 Классные ответы) а я бы это скорее все-таки с опытом связывала, а не с внешностью и не местом работы. Баба, которая сидит на мальдивах в своей вилле, скорее всего будет и хорошо выглядеть, и достаточно «прожжённой», чтобы эту виллу выгрызть.

По поводу отсекать говнецо - я его и в жизни отсекаю максимально для себя, дерьмо случается, безусловно, но если есть возможность даже в теории обойти такую ситуацию, то обойду и не буду ввязываться. Ну и да, моя психика меня бережёт, вычеркивает неприятные воспоминания, я их не гоняю. Но если случается схожая ситуация по опыту уже могу вырулить, куда следует.
Думаю, Вы тоже правы. Мы, каждая, ведь что-то своё вкладываем в это понятие. Нет однозначной трактовки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение WhiteOrchid »

Опять же зависит от того кто говорит и в каком контексте.
Может клиент или дева сказать о другой «вон она суперпрофи!» имея в виду хорошее выполнение работы
А может атолиновский придурок негативно сказать «фе, профи не ищу» пренебрежительно подразумевая что не будет никакого гфе, по факту не будет десяточка несколько часов с допами включенными на которые можно развести))
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lotos08
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2022 16:32
1
Откуда: родился в России
Поблагодарили: 8 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Lotos08 »

[
IMG_0644.jpg
img][/img]Что уж говорить про девушек, если даже такое возвышенное существо, как киса, с годами и опытом становится "прожженной"! И даже фирменное утреннее "мяу" звучит как-то сипло и развратно, вроде не курит, а все-таки, и взгляд один чего стоит! Киса не ведется на фраерские фокусы и гоповские приколы в виде брошенных скомканных бумажек, которые раньше могла самозабвенно по полчаса гонять по полу, теперь только дорогие электронные мышки с вибрацией и подсветкой или лазерная указка для разогрева. Но зато в кисе прибавилось грации и чувства собственного достоинства, теперь она настоящая дама в полосатой шубке, четко знающая чего она хочет и умеющая добиваться поставленных целей, притом делается это легко и непринужденно, без малейшего намека на насилие!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Blonda »

Ну, Чувак, ты даже кису пилятью сделал, ну капец
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lotos08
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2022 16:32
1
Откуда: родился в России
Поблагодарили: 8 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Lotos08 »

Blonda писал(а): 14 июн 2022 20:18 Ну, Чувак, ты даже кису пилятью сделал, ну капец
А если серьезно, то меня поражает, откуда у зверя такие "пилятские" ужимки и повадки, сам в шоке! Мнение знающих людей: звери "считывают" своих людей и встраиваются в их "систему ценностей", своеобразное зеркало. И ведь ведет себя зверь определенным образом именно со мной! Лесной зверь весом в пять кг!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Blonda »

У меня у самой кот, мальчик, ведёт себя, как я и все привычки - мои. Очень много лет вместе. Животные отражение своих хозяев
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lotos08
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2022 16:32
1
Откуда: родился в России
Поблагодарили: 8 раз

Re: «Прожженка»

Сообщение Lotos08 »

Blonda писал(а): 14 июн 2022 20:33 У меня у самой кот, мальчик, ведёт себя, как я и все привычки - мои. Очень много лет вместе. Животные отражение своих хозяев
Сказал бы, что это завуалированное оскорбление, но нет, все так и есть. Согласен.
По теме поста заметил бы лишь, что "проженность" появляется на многих работах, где есть взаимодействие с "живыми людями", и их "моральной изнанкой". Теряется вера в человечество вообще и в каждого отдельного представителя в частности, зато появляются жесткие и обезличенные методы работы. Хорошо это или плохо - смотря для кого? Уходят многие предрассудки и снимаются розовые очки, равно как и моральные сомнения или даже какие-то угрызения совести. А, может, это и есть профессионализм? Как у хорошего хирурга или патанатома, вот уж где "проженность", возведенная в абсолют!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика