Любовь или расчет?

Опрос

разговоры обо всем на свете

Любовь это лошизм?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Любовь или расчет?

Сообщение Vasaby »

Навеяло темой про лошизм в эскорте. viewtopic.php?p=423501#p423501
А что, любовь, привязанность и да - бесплатный секс, это плохо
По моему нет. И даже болезненная привязанность когда не можешь уйти или прогнать - это здорово. Это эмоции.
Лед и пламя.


Когда я пишу» не можешь уйти» то я имею в виду невозможность эмоционально отказать человеку, а не то что ты сидишь в подвале привязанная к батарее. Тьфу-тьфу.
Любовь это не лошизм, это нормально и естественно. Не надо конечно терять головы, перписывать квартиру, посвящать жизнь откровенному подонку. Но в целом я за любовь.
Кто думает так же? Или наоборот :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Sergey77 »

Надо головой подумать - и влюбиться! ))))
Тогда самый правильный вариант будет.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Жанна004 »

когда после этой любви одна растишь ребеночка, то да, лошизм. 70% женщин растят ребеночка после любви одни. лохушка заплатила за любовь.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение WhiteOrchid »

Да ну почему
Я вот вообще была б не против лет так в 40 с дитем, имея кучу всего конечно же, а там даже и папаша не нужен )
Всерьез начала задумываться о заморозке яйцеклеток, типа а вдруг потом захочу? Ну или если не захочу, пусть другим поможет
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Жанна004 »

эта другая тема разговора, когда женщина понимает, что одна и принимает решение рожать «для себя».
в основном рожают в отношениях любимками, глубоко уверовав, что он не забьет ни на нее, ни на ребенка.
Ира308
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 май 2021 17:36
2
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Ира308 »

Без любви жизнь пуста и никакие деньги в любом количестве любви не заменят. Естественно я говорю исключительно о любви к мужчине. Это ГОРАЗДО приоритетнее чем любовь к ребёнку и тем более чем любовь к друзьям знакомым. Ну это может у меня так. Женщины разные и это нормально. У каждого своя позиция.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Чучундра »

Вот правда, не представляю как можно жить и не любить. А вдохновение откуда брать?
Вообще, как жить?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Ishuvihod »

WhiteOrchid писал(а): 08 июн 2022 16:01 Да ну почему
Я вот вообще была б не против лет так в 40 с дитем, имея кучу всего конечно же, а там даже и папаша не нужен )
Всерьез начала задумываться о заморозке яйцеклеток, типа а вдруг потом захочу? Ну или если не захочу, пусть другим поможет
Зачем сразу замораживать? Нужно к хорошему узисту, чтобы он запасы яйцеклеток посмотрел. Они дают прогнозы.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение ядовитая »

Чучундра писал(а): 08 июн 2022 16:29 Вот правда, не представляю как можно жить и не любить. А вдохновение откуда брать?
Вообще, как жить?
Чуча, ты как всегда гений.
Я тоже такого мнения.
Вдохновение должно быть.
циник
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение WhiteOrchid »

А вдруг в 80 лет захочу )))
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Катерина2022 »

Я, как женщина романтишная))), считаю, что любовь- прекрасное чувство. Другое дело, что объект этой самой любви может оказаться не совсем подходящим. "Но это уже совсем другая история" (с)
Думаю, все знают это ощущение, когда буквально летаешь, смотришь на мир сияющими глазами, всех-всех на свете любишь и желаешь сделать счастливыми, поскольку твоя любовь взаимна и ты сама счастлива. Если не взаимна, это конечно, печально, но можно сублимировать в творчество, в искусство.
Как бы банально это ни звучало, но ведь действительно любовь раскрывает в нас самые лучшие качества.
Да и вообще наша гормональная система устроена, точнее, настроена на любовь.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Ланаwww »

Не влюблялась за то время что в теме .
А до если влюблялась то это было такое болезненно - нервозное состояние.
Бабочки были первые пару дней влюбленности а потом год или дольше неспокойное неровное состояние.
Loveth
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2021 03:05
2
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Loveth »

Ну почему всегда или - или. Понятно, что любовь в шалаше и без перспектив это плохо. Но и ставить во главе угла деньги неверно. Умирающие старики никогда не жалели о том, что мало работали и зарабатывали. Любовь, партнерство, отношения необходимы, без них жизнь неполноценна. Мы социальные существа и нам нужны друзья, общение и партнёр. Без счастливых отношений хуже здоровье, хуже психика. То есть это отражается даже физически на здоровье. Хочется иметь тыл, верного друга - любимого, с которым комфортно, как с собой. Пусть даже лишь на время.
А любовь - страсть прекрасно, но один раз на всю жизнь хватает...
Я разделяю сильно секс, отношения, любовь и чувства. Чувства меняются постоянно, то растут, то в кризисе падают. А любовь для меня - это осознанный выбор одного и того же человека, изо дня в день. Без этого выбора чувства появиться вообще не могут.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Катерина2022 »

Loveth писал(а): 08 июн 2022 18:12 Ну почему всегда или - или. Понятно, что любовь в шалаше и без перспектив это плохо. Но и ставить во главе угла деньги неверно. Умирающие старики никогда не жалели о том, что мало работали и зарабатывали. Любовь, партнерство, отношения необходимы, без них жизнь неполноценна. Мы социальные существа и нам нужны друзья, общение и партнёр. Без счастливых отношений хуже здоровье, хуже психика. То есть это отражается даже физически на здоровье. Хочется иметь тыл, верного друга - любимого, с которым комфортно, как с собой. Пусть даже лишь на время.
А любовь - страсть прекрасно, но один раз на всю жизнь хватает...
Я разделяю сильно секс, отношения, любовь и чувства. Чувства меняются постоянно, то растут, то в кризисе падают. А любовь для меня - это осознанный выбор одного и того же человека, изо дня в день. Без этого выбора чувства появиться вообще не могут.
Как же хорошо Вы сказали.
Вообще, действительно ведь для счастья человеку нужно реализоваться во многих сферах: отношениях, карьере, семье, творчестве... В идеале- во всех сразу. Но это, к сожалению, невозможно. В конкретный момент времени мы делаем выбор в пользу того или иного, соответственно, упуская другое. Правилен ли этот выбор? Могли бы мы выиграть больше, приняв иное решение? Когда- да, когда- нет. Проблема в том, что мы узнаем это уже спустя время. Заранее предугадать нельзя. (Конечно, если речь не идёт об откровенных патологиях вроде отношений с наркоманами, алкоголиками, абьюзерами и т п).
В любом случае, как минимум- это опыт и обесценивать его не стоит. Если он был позитивным- то мы становимся счастливыми, если плохим, то - умными. Почти как Сократ выразилась. :D
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение wowsweet »

ну не всегда любовь - лошизм ) если баланс держится в паре, а не так , что перекос на перекосе) если студенты женятся - плохо что ли ?) или богатый старых хрыщ на молодухе ?) не) потому что они оба довольны, каждый получает, что хочет. а когда женщина все на себе тянет, любимку альфонса или арбузера(как модно говорить). ну и кака така любофь? не )))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Vasaby »

Ира308 писал(а): 08 июн 2022 16:17 Без любви жизнь пуста и никакие деньги в любом количестве любви не заменят. Естественно я говорю исключительно о любви к мужчине. Это ГОРАЗДО приоритетнее чем любовь к ребёнку и тем более чем любовь к друзьям знакомым. Ну это может у меня так. Женщины разные и это нормально. У каждого своя позиция.
Ну сегодня он любимка, а через 15 лет- нет. Разводы часто происходят по инициативе женщины.
И правильно, мы сейчас самодостаточны.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ира308
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 май 2021 17:36
2
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Ира308 »

Vasaby писал(а): 08 июн 2022 22:59
Ира308 писал(а): 08 июн 2022 16:17 Без любви жизнь пуста и никакие деньги в любом количестве любви не заменят. Естественно я говорю исключительно о любви к мужчине. Это ГОРАЗДО приоритетнее чем любовь к ребёнку и тем более чем любовь к друзьям знакомым. Ну это может у меня так. Женщины разные и это нормально. У каждого своя позиция.
Ну сегодня он любимка, а через 15 лет- нет. Разводы часто происходят по инициативе женщины.
И правильно, мы сейчас самодостаточны.
Совершенно согласна!
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Ada1Highclass »

В последнее время такая лютая усталость от работы , и всё больше хочется как глупая нетакуха пойти на свидание с симпатичным чуваком исключительно для души.
Но понимаешь , что потом будешь жалеть и считать незаработанные деньги.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Катерина2022 »

Ada1Highclass писал(а): 08 июн 2022 23:33 В последнее время такая лютая усталость от работы , и всё больше хочется как глупая нетакуха пойти на свидание с симпатичным чуваком исключительно для души.
Но понимаешь , что потом будешь жалеть и считать незаработанные деньги.
А почему бы и не сходить? Только в удобное Вам время. Вы же не постоянно работаете? Вот и выберетесь в какое-нибудь интересное место, может на мероприятие какое. А с симпатичным мужчиной это будет вдвойне приятно. Нужно же себе иной раз дать отдых от работы. Смените обстановку, получите новые, надеюсь, хорошие впечатления. Это и на работе в дальнейшем благоприятно скажется.
Не забывайте про баланс отдыха и работы. А то так и вовсе загнать себя можно.
Loveth
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2021 03:05
2
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Любовь или расчет?

Сообщение Loveth »

Катерина2022 писал(а): 08 июн 2022 23:59
Ada1Highclass писал(а): 08 июн 2022 23:33 В последнее время такая лютая усталость от работы , и всё больше хочется как глупая нетакуха пойти на свидание с симпатичным чуваком исключительно для души.
Но понимаешь , что потом будешь жалеть и считать незаработанные деньги.
А почему бы и не сходить? Только в удобное Вам время. Вы же не постоянно работаете? Вот и выберетесь в какое-нибудь интересное место, может на мероприятие какое. А с симпатичным мужчиной это будет вдвойне приятно. Нужно же себе иной раз дать отдых от работы. Смените обстановку, получите новые, надеюсь, хорошие впечатления. Это и на работе в дальнейшем благоприятно скажется.
Не забывайте про баланс отдыха и работы. А то так и вовсе загнать себя можно.
А смысл в этом? Не, ну если просто развеяться, а если влюбится? Или если ей на самом деле хочется чего-то серьёзного?
В этом и заключается самый огромный минус работы - одиночество. Врать и скрывать вечно не получится, как и счастья при таком раскладе ; а если признается, либо он её пошлёт сразу, либо поставит ультиматум.
А может ей в кайф работать, или ещё какое-то время необходимо по ряду причин, а отношений все же хочется... Вот это самое тяжёлое
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика