Пальто Maxmara

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Fialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2017 02:31
6
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Fialka »

Ishuvihod писал(а): 01 дек 2022 15:55
Fialka писал(а): 26 ноя 2022 00:42
kievgirl писал(а): 25 ноя 2022 19:17 Заходила в их магазины, смотрела. Интересно, почему люди так всераются за Максмарой. Это массмаркет, но типа элитная линейка. Не нравится их продукция вообще. Штуку-полторы евро за пальто?) Отшить можно за 200-300 евро. Чем переплачивать за бренд, так еще и не бутик, а массовый.
А какое ещё пальто можете посоветовать? Мне нужно тёплое, длина ниже колена, с капюшоном, на позднюю Московскую осень. Натуральный состав: шерсть, кашемир, альпака. Месяца полтора назад другая девушка уже создавала здесь тему про пальто. Кроме Maxmara ей больше ничего не посоветовали. Шить как-то побаиваюсь, никогда не знаешь, что получишь на выходе. Вот и получается: при всем богатстве выбора, альтернативы нет :)
Проще сшить. Честно. Тканей МаксМара в Москве продаётся тьма. С разными составами и расцветками. Это пальто двухстороннее без подкладе. Вы подумайте, насколько оно будет носибельно и удобно. Нормальная швея пальто не испортит. Страшно незнакомой заказывать пошив вещи из тонких тканей, на пальто вке в принципе огрехи не видны.
Разве оно без подкладки? Там в описании есть: futter 69% acetat, 31% cupro. Я думаю, с подкладкой оно. Кстати, вчера заходила в ГУМ, в Maxmara. Такого пальто там нет конечно же, примерила другие. Действительно, во всех пальто нет подплечников. Но при этом линия плеча на мне смотрится хорошо. А по поводу пошива: мне кажется, фабричное пальто всегда отличается от того, что шьёт портниха. Нет у портнихи всех тех инструментов, что есть у крупных производителей. Сидеть по индивидуальным меркам, может и будет лучше. Но вот обработка бортов, лацканов: там нужно особое оборудование. Если только на фабрике заказывать индпошив, бывает такое у некоторых.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Ishuvihod »

Fialka писал(а): 01 дек 2022 16:50
Ishuvihod писал(а): 01 дек 2022 15:55
Fialka писал(а): 26 ноя 2022 00:42
А какое ещё пальто можете посоветовать? Мне нужно тёплое, длина ниже колена, с капюшоном, на позднюю Московскую осень. Натуральный состав: шерсть, кашемир, альпака. Месяца полтора назад другая девушка уже создавала здесь тему про пальто. Кроме Maxmara ей больше ничего не посоветовали. Шить как-то побаиваюсь, никогда не знаешь, что получишь на выходе. Вот и получается: при всем богатстве выбора, альтернативы нет :)
Проще сшить. Честно. Тканей МаксМара в Москве продаётся тьма. С разными составами и расцветками. Это пальто двухстороннее без подкладе. Вы подумайте, насколько оно будет носибельно и удобно. Нормальная швея пальто не испортит. Страшно незнакомой заказывать пошив вещи из тонких тканей, на пальто вке в принципе огрехи не видны.
Разве оно без подкладки? Там в описании есть: futter 69% acetat, 31% cupro. Я думаю, с подкладкой оно. Кстати, вчера заходила в ГУМ, в Maxmara. Такого пальто там нет конечно же, примерила другие. Действительно, во всех пальто нет подплечников. Но при этом линия плеча на мне смотрится хорошо. А по поводу пошива: мне кажется, фабричное пальто всегда отличается от того, что шьёт портниха. Нет у портнихи всех тех инструментов, что есть у крупных производителей. Сидеть по индивидуальным меркам, может и будет лучше. Но вот обработка бортов, лацканов: там нужно особое оборудование. Если только на фабрике заказывать индпошив, бывает такое у некоторых.
На счёт подкладки могу ошибаться, но вот оборудование у нормальных портних есть. Есть в инсте, возможно, знаете, fashionpotroshitel. Женщина ходит по бутикам и рассказавыет- показывает, как сшиты брендовые вещи.
Эту модель пальто точно шить легко.
С фабрики вещь выглядит свежее - вещь шьётся без примерок, минимум манипуляций с тканью в отличие от индпошива. Но зато в индпошива и подкладку можно поставить с любой расцветкой и по прочнее, и утеплитель под ткань поставить.
Поплечники могут быть любой толщины, в 5 мм тоже.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9130 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Rusalochka »

Fialka писал(а): 01 дек 2022 16:50
Разве оно без подкладки? Там в описании есть: futter 69% acetat, 31% cupro. Я думаю, с подкладкой оно.
Футер ацетатный-это целлюлоза химоза.А cupro-это хлопок(бемберг).Да,скорее всего,это относится к подкладке.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение MissU »

Fialka писал(а): 01 дек 2022 16:50
Ishuvihod писал(а): 01 дек 2022 15:55
Fialka писал(а): 26 ноя 2022 00:42
А какое ещё пальто можете посоветовать? Мне нужно тёплое, длина ниже колена, с капюшоном, на позднюю Московскую осень. Натуральный состав: шерсть, кашемир, альпака. Месяца полтора назад другая девушка уже создавала здесь тему про пальто. Кроме Maxmara ей больше ничего не посоветовали. Шить как-то побаиваюсь, никогда не знаешь, что получишь на выходе. Вот и получается: при всем богатстве выбора, альтернативы нет :)
Проще сшить. Честно. Тканей МаксМара в Москве продаётся тьма. С разными составами и расцветками. Это пальто двухстороннее без подкладе. Вы подумайте, насколько оно будет носибельно и удобно. Нормальная швея пальто не испортит. Страшно незнакомой заказывать пошив вещи из тонких тканей, на пальто вке в принципе огрехи не видны.
Разве оно без подкладки? Там в описании есть: futter 69% acetat, 31% cupro. Я думаю, с подкладкой оно. Кстати, вчера заходила в ГУМ, в Maxmara. Такого пальто там нет конечно же, примерила другие. Действительно, во всех пальто нет подплечников. Но при этом линия плеча на мне смотрится хорошо. А по поводу пошива: мне кажется, фабричное пальто всегда отличается от того, что шьёт портниха. Нет у портнихи всех тех инструментов, что есть у крупных производителей. Сидеть по индивидуальным меркам, может и будет лучше. Но вот обработка бортов, лацканов: там нужно особое оборудование. Если только на фабрике заказывать индпошив, бывает такое у некоторых.
более того дизайнеры используют искусственный интеллект в посадке вещи, так неограниченные средства на подбор ткани, сочетание её, отбраковка неудачных - а потом удачную отдают в производство

это как нельзя повторить топ бренд самопошивом - да просто достаточно надеть футболку D&G и посмотреть как расположен на тебе принт , чтобы понять, что это уже не талант не портной и не дизайнер, а компьютерные программы


но я не призываю на них помешаться - в целом я счс покупаю ширпотреб и ничего
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Olalala »

Как человек первые полжизни с 11 лет шивший , скажу, что пошить что-то даже сходное с массмаркетом будет сложно. Можно взять отличную ткань, опытную швею, но, сидеть бужет как на корове седло. Скажем так, пошить юбку вполне можно и , даже нужно, она сидеть должна лучше. Все , что касается рукавов, обтачек, еще больше манжет и воротничков, фурнитуры и отделки- это все видно, что самопошив. Про верхнюю одежду -на совершенно не подходит для пошива в ателье или своими руками. Будет откровенный самодел, по срванению с хорошим, пусть и средним брендом.
Помимо пошива есть всевозможные пропитки, пррклейки, растяжки и фиксаторы, не говоря о тканях, которые тоже тестируют и проверяют для каждой модели, есть специальные машины, руками так не сшить и придется заменять на упрощенное какие-то детали. Да многл чего на заводах чего нет в ателье. И да, это видно.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Olalala »

Ishuvihod писал(а): 01 дек 2022 17:00
Fialka писал(а): 01 дек 2022 16:50
Ishuvihod писал(а): 01 дек 2022 15:55

Проще сшить. Честно. Тканей МаксМара в Москве продаётся тьма. С разными составами и расцветками. Это пальто двухстороннее без подкладе. Вы подумайте, насколько оно будет носибельно и удобно. Нормальная швея пальто не испортит. Страшно незнакомой заказывать пошив вещи из тонких тканей, на пальто вке в принципе огрехи не видны.
Разве оно без подкладки? Там в описании есть: futter 69% acetat, 31% cupro. Я думаю, с подкладкой оно. Кстати, вчера заходила в ГУМ, в Maxmara. Такого пальто там нет конечно же, примерила другие. Действительно, во всех пальто нет подплечников. Но при этом линия плеча на мне смотрится хорошо. А по поводу пошива: мне кажется, фабричное пальто всегда отличается от того, что шьёт портниха. Нет у портнихи всех тех инструментов, что есть у крупных производителей. Сидеть по индивидуальным меркам, может и будет лучше. Но вот обработка бортов, лацканов: там нужно особое оборудование. Если только на фабрике заказывать индпошив, бывает такое у некоторых.
На счёт подкладки могу ошибаться, но вот оборудование у нормальных портних есть. Есть в инсте, возможно, знаете, fashionpotroshitel. Женщина ходит по бутикам и рассказавыет- показывает, как сшиты брендовые вещи.
Эту модель пальто точно шить легко.
С фабрики вещь выглядит свежее - вещь шьётся без примерок, минимум манипуляций с тканью в отличие от индпошива. Но зато в индпошива и подкладку можно поставить с любой расцветкой и по прочнее, и утеплитель под ткань поставить.
Поплечники могут быть любой толщины, в 5 мм тоже.
Не выйдет, это примерно как посмотреть как шеф-повар готовит омара и пытаться повторить дома с помощью поварихи тети Зины.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Ishuvihod »

Olalala писал(а): 02 дек 2022 01:29
Ishuvihod писал(а): 01 дек 2022 17:00
Fialka писал(а): 01 дек 2022 16:50
Разве оно без подкладки? Там в описании есть: futter 69% acetat, 31% cupro. Я думаю, с подкладкой оно. Кстати, вчера заходила в ГУМ, в Maxmara. Такого пальто там нет конечно же, примерила другие. Действительно, во всех пальто нет подплечников. Но при этом линия плеча на мне смотрится хорошо. А по поводу пошива: мне кажется, фабричное пальто всегда отличается от того, что шьёт портниха. Нет у портнихи всех тех инструментов, что есть у крупных производителей. Сидеть по индивидуальным меркам, может и будет лучше. Но вот обработка бортов, лацканов: там нужно особое оборудование. Если только на фабрике заказывать индпошив, бывает такое у некоторых.
На счёт подкладки могу ошибаться, но вот оборудование у нормальных портних есть. Есть в инсте, возможно, знаете, fashionpotroshitel. Женщина ходит по бутикам и рассказавыет- показывает, как сшиты брендовые вещи.
Эту модель пальто точно шить легко.
С фабрики вещь выглядит свежее - вещь шьётся без примерок, минимум манипуляций с тканью в отличие от индпошива. Но зато в индпошива и подкладку можно поставить с любой расцветкой и по прочнее, и утеплитель под ткань поставить.
Поплечники могут быть любой толщины, в 5 мм тоже.
Не выйдет, это примерно как посмотреть как шеф-повар готовит омара и пытаться повторить дома с помощью поварихи тети Зины.
Вы не встречали высококлассных портних.

Эту Максмару шьют руки китайских женщин. В чем секрет? В ощущении того, что бренд.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Fialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2017 02:31
6
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Fialka »

Olalala писал(а): 02 дек 2022 01:27 Как человек первые полжизни с 11 лет шивший , скажу, что пошить что-то даже сходное с массмаркетом будет сложно. Можно взять отличную ткань, опытную швею, но, сидеть бужет как на корове седло. Скажем так, пошить юбку вполне можно и , даже нужно, она сидеть должна лучше. Все , что касается рукавов, обтачек, еще больше манжет и воротничков, фурнитуры и отделки- это все видно, что самопошив. Про верхнюю одежду -на совершенно не подходит для пошива в ателье или своими руками. Будет откровенный самодел, по срванению с хорошим, пусть и средним брендом.
Помимо пошива есть всевозможные пропитки, пррклейки, растяжки и фиксаторы, не говоря о тканях, которые тоже тестируют и проверяют для каждой модели, есть специальные машины, руками так не сшить и придется заменять на упрощенное какие-то детали. Да многл чего на заводах чего нет в ателье. И да, это видно.
Да, именно это я и хотела сказать. Я тоже в молодости шила по мелочи, примерно представляю все это. Чтобы отутюжить хорошо лацканы и воротник, нужны не хорошие руки, я что-то типа специального пресса.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Blonda »

Макс Мару шьют на специальном оборудовании, а китайские женщины только приметывают то, что нужно)) блин, смех))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9130 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Rusalochka »

Я немножко шью,но не так,чтобы профи.У меня есть охренительная машинка просто и я люблю делать для дома вещички:шторы,покрывала,декоративные подушки,коробы для хранения удобные,вышивать интересными строчками.Вещи шить не умею,точнее не умею кроить изначально,потому и дальше дело не идёт,этому нужно учиться.
И я тоже не верю,что самодельное пальто можно сделать лучше,чем фабричное.
Алёнка говорила про мастерицу из Питера,очень интересно было бы примеры посмотреть вживую.Я ни разу ничего не заказывала себе такого глобального.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Blonda »

Я заказывала просто одежду. И пару раз перешив имеющихся вещей. Честно, никогда не была довольна на 100%. Платья 2 раза экспериментировала, оба раза в помойку время, деньги, ткань, нервы. Мех один раз хорошо подшили (посадили по плечам), второй раз делала палантин в именитом меховом Ателье, перешивала и подклад шелковый ставила, вроде и ниче, аккуратно, но вот по ощущениям - самопал. Так и не носила ни разу, потому что вещь предполагает лухари во всем, а изнутри она лухари не выглядит на мой вкус. Я давно забила на портних и даже стараюсь не покупать ничего, где может понадобиться их помощь в посадке или в других деталях. Куча геморроя за свои же деньги и результат «ну такое». Даже Зара и то лучше выглядит по качеству
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Olalala »

Вся прелесть шитья на заказ -в подгонке. Конечно, сколько примерок сделает портниха? Одну. Я ,когда шила, примеряла раз по 5 и уже выкраивала по себе, где надо вытачку, где надо лишний сантиметр туда -сюда, и то, 1 вещь из 2х имела какие-то недодумки, и, была так себе, но вторая, вторая получалась идеально по мне, из качественной ткани , спустя годы, эти старенькие вещички все так же идеально смотрелись. Но, это много труда и размышлений: как, из чего, какой фасон. нередко бросала недошитое, так как видела, что не выходит как надо. Верхняя одежла вся неудачная была.
В конце-концов перешла на покупное.
Знаю магазин с "вещами от молодых модельеров" таже петрушка, ничего невозможно купить из ими сшитого, на вешалке интересно, а на фигуре кошмар.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение MissU »

Blonda писал(а): 02 дек 2022 02:56 Я заказывала просто одежду. И пару раз перешив имеющихся вещей. Честно, никогда не была довольна на 100%. Платья 2 раза экспериментировала, оба раза в помойку время, деньги, ткань, нервы. Мех один раз хорошо подшили (посадили по плечам), второй раз делала палантин в именитом меховом Ателье, перешивала и подклад шелковый ставила, вроде и ниче, аккуратно, но вот по ощущениям - самопал. Так и не носила ни разу, потому что вещь предполагает лухари во всем, а изнутри она лухари не выглядит на мой вкус. Я давно забила на портних и даже стараюсь не покупать ничего, где может понадобиться их помощь в посадке или в других деталях. Куча геморроя за свои же деньги и результат «ну такое». Даже Зара и то лучше выглядит по качеству
я тоже.
давно из жадности в Alexand Maqueen одна из костяков продавцов в ЦУМе мне дала портную, которая делает копии... не за 2 копейки... даже тогда вещь от 1000 дол стоила. платье за 400 тыс у неё выходило 120 тыс,
пиджак 1000 дол,
вообщем собралась я шить костюм в клетку Maqqueen, девушка подобрала мне самые близкие ткани - блин а принт не тот, вроде бы клетка, но вот не такая как у Queen, без выраженных продолговатых линий, и я не решилась, да и впечатление было от её одежды да лучше чем среднее, но что-то так себе(
это не фабричное...

у меня есть кое-какие вещи от дизайнеров рукодельников по 1000 дол региональных, ну там для вечернего выпускного - можно.
но вот леггинсы, пальто я бы не стала шить.



в инста я покупаю русских дизайнеров - купальники - бывают случайно хорошо сидящие бренды level 44 -потипу Массимо дутти, но это компромисс , конечно...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Ishuvihod »

Blonda писал(а): 02 дек 2022 02:56 Я заказывала просто одежду. И пару раз перешив имеющихся вещей. Честно, никогда не была довольна на 100%. Платья 2 раза экспериментировала, оба раза в помойку время, деньги, ткань, нервы. Мех один раз хорошо подшили (посадили по плечам), второй раз делала палантин в именитом меховом Ателье, перешивала и подклад шелковый ставила, вроде и ниче, аккуратно, но вот по ощущениям - самопал. Так и не носила ни разу, потому что вещь предполагает лухари во всем, а изнутри она лухари не выглядит на мой вкус. Я давно забила на портних и даже стараюсь не покупать ничего, где может понадобиться их помощь в посадке или в других деталях. Куча геморроя за свои же деньги и результат «ну такое». Даже Зара и то лучше выглядит по качеству
Да?

Ателье Логвинова. Фасоны - на любителя, а качество?

@atelier_logvinova

Лично знаю портниху, которая шьёт не хуже. Точнее, двух. По отзывам могу сказать контакты ещё.

Прессы у портних есть, у хороших. Которыми борты пиджаков, воротники рубашек обрабатывают. Фурнитуры качественной много.

И есть золотые руки у портних, которые шьют, что не подкопаешься, шёлк шьют идеально. Просто ваще.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Ishuvihod »

@ateliermaru

Продаётся офигительное пальто их пошива с картинками всех деталей. И если это хуже Zara или Мах Mara.


Всё есть, просто человек мог пока не встретить своего портного.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Charmant »

Не знаю, про каких портних здесь речь, но есть хорошие ателье, где шьют прекрасного качества, порой в ателье качество лучше фабричного, что с лица, что с изнанки. Мне, например, нравиться ателье Натальи Ковшик в СПб. Уверена, что в профессиональных ателье имеется все необходимое оборудование. Индивидуальный пошив хорош тем, что можно посадить по своей фигуре и выбрать любые ткани и цвет, свой дизайн. Но покупать вещь, чтобы потом ее отнести портнихе на переделку, для меня это глупость. Поставить плечики в том изделии, где его конструкция изначально не предполагает их наличия, это менять полностью конструкцию рукава, в том числе и пришивать пуговицы туда, где они изначально не должны быть, опять же по конструктивным соображениям.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение MissU »

Ishuvihod писал(а): 03 дек 2022 01:13 @ateliermaru

Продаётся офигительное пальто их пошива с картинками всех деталей. И если это хуже Zara или Мах Mara.


Всё есть, просто человек мог пока не встретить своего портного.
А знаешь ли ты ателье для шуб?

я знаю офигенское ателье это у Цум, но там так дорого(( хрень какая-то 4 тыс, более менее работа 12 тыс стоит это имеетя ввиду реставрация, они гады рубашку за 40 тыс реставрировали((

а за шубу сдерут с меня всю шубу
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Ishuvihod »

MissU писал(а): 03 дек 2022 22:30
Ishuvihod писал(а): 03 дек 2022 01:13 @ateliermaru

Продаётся офигительное пальто их пошива с картинками всех деталей. И если это хуже Zara или Мах Mara.


Всё есть, просто человек мог пока не встретить своего портного.
А знаешь ли ты ателье для шуб?

я знаю офигенское ателье это у Цум, но там так дорого(( хрень какая-то 4 тыс, более менее работа 12 тыс стоит это имеетя ввиду реставрация, они гады рубашку за 40 тыс реставрировали((

а за шубу сдерут с меня всю шубу
Щас напишу всё, что знаю. Знаю, что в Подмосковье есть питомник норок. Туда ездили лет 10 назад те, кто хотел пошить шубу. Если купить в нужный сезон норку-мальчика, то шкурки очень похожи на соболя. Сама не видела, это слова портнихи, которая шила мне одежду ( на самом деле у неё целое ателье было частное, я так поняла здесь на форуме это имеет значение). Она шила шубы в том числе, но потом с хорошим мужиком жизнь наладилась, и шить она перестала.

Я спрошу у знакомых, кто в этой сфере. Потом напишу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Cathy »

Ishuvihod писал(а): 04 дек 2022 13:57
Я спрошу у знакомых, кто в этой сфере. Потом напишу.
Посёлок Зверосовхоз.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9130 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Rusalochka »

Да ну...шить из норки со зверофермы.Грусть-печаль.Уж,если надумали шить шубу,лучше купить дикий мех.Омская область-там этих шкурных кооперативов больше,чем нешкурных🤭.И выставки постоянно,уже собраные на шубу наборы продают.У охотников скупают и выделывают.Небо и земля разница.
И нетолько норки🤤.
У меня просто родственники всю жизнь этим зарабатывают,поэтому от первого лица говорю,сама всё трогала и вкурсе.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика