Как исправить мою глупость 😢

разговоры обо всем на свете
Ответить
businka2018
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2019 21:33
4
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение businka2018 »

38 лет,а он тащит косарь назад.Держите меня семеро.и да,брак он может Вам еще лет 10 не предложит.Немцы очень жадные и прагматичные.
viktoria35
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2022 01:07
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение viktoria35 »

businka2018 писал(а): 06 дек 2022 18:26 38 лет,а он тащит косарь назад.Держите меня семеро.и да,брак он может Вам еще лет 10 не предложит.Немцы очень жадные и прагматичные.
чуть меньше половины косаря :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение Катерина2022 »

viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 17:42
Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 16:07
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 15:17


Разница в возрасте у нас 13 лет, мне 25. Мне кажется это меня и задело что он старше и взял не 1000, а чуть меньше половины, я работала два дня.
Он сейчас ищет работу, недавно уволился, когда начали встречаться работал.

Короче я вчера не выдержала, и сказала мол: я думаю может я тебе что-то ещё должна? Но нормальным голосом. А он: «та нет, я просто тебе сделал одолжения, одолжил до перевода денег за работу. Все окей»
И я больше ничего не говорила.
Я поняла почему я ему говорю что отдам, потому он так напыщенно рассказывал как он помогает, и за эту месячную помощь. Чувствую себя неловко.
Ещё сказал мол если не хватает, работать я не запрещаю.

Думаю, пока оставлю все как есть, пока закрыты базовые вещи, и начну параллельно уже искать стабильную работу, а то скоро выпуск.
Ну вот видите, о том и речь. Если Вы хотите, чтобы мужчина Вас обеспечивал, то наверно не совсем правильно, что Вы:
1. Сами возвращаете деньги.
2. Чувствуете неловкость от того, что он их даёт.
3. Живете с мужчиной, который Вам прямым текстом говорит: нужны деньги- иди работай.

Наверное у Вас есть какие-то веские причины, по которым Вы не можете расстаться с ним?
Но на будущее сразу обозначайте позицию, что, мол, меня воспитывали в традиции, где мужчина - глава семьи и полностью обеспечивает. Мне нужно именно это. И не берите деньги в долг. Тоже сразу обозначьте, что будете благодарны за безвозмездную помощь и щедрость.))) И вместо того, чтобы чувствовать себя обязанной, униженной и виноватой, чувствуйте себя благодарной. Вместо возврата денег (которые, напоминаю, Вы берёте не в долг, а в подарок, что оговорено прямо и без намеков) верните мужчине эмоциями и впечатлениями. Нормальный мужчина это оценит и именно это ему и нужно. А жадина, конечно, потребует денег назад.
Да, пока лучше так, работать много не получается, приходиться ходить на все лекции. Так что лучше хоть что-то, пока пересижу.
Вы меня вдохновили: сижу с утра улучшаю свою резюме и ищу работу. А то намёк был вчера что помощь рассчитана до моего окончания учебы. Нужно шевелиться.
Вы-молодец и у Вас все получится! Главное - у Вас есть цель. Просто постарайтесь не принимать эту ситуацию близко к сердцу. А выводы Вы и сами все сделали. И раз он сам обозначил это как «помощь», то все , Вы ничего не должны. На всякий случай, уточните этот момент аккуратно, но так чтобы не осталось сомнений, прежде всего у Вас.
И пожалуйста, не воспринимайте, это как унижение. Это нормально. И до него донесите, что, мол, в нашем менталитете - Мужчина- это глава, герой, все на нем держится, он за все в ответе и именно поэтому его все уважают и признают. И именно такого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
viktoria35
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2022 01:07
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение viktoria35 »

Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 18:49
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 17:42
Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 16:07

Ну вот видите, о том и речь. Если Вы хотите, чтобы мужчина Вас обеспечивал, то наверно не совсем правильно, что Вы:
1. Сами возвращаете деньги.
2. Чувствуете неловкость от того, что он их даёт.
3. Живете с мужчиной, который Вам прямым текстом говорит: нужны деньги- иди работай.

Наверное у Вас есть какие-то веские причины, по которым Вы не можете расстаться с ним?
Но на будущее сразу обозначайте позицию, что, мол, меня воспитывали в традиции, где мужчина - глава семьи и полностью обеспечивает. Мне нужно именно это. И не берите деньги в долг. Тоже сразу обозначьте, что будете благодарны за безвозмездную помощь и щедрость.))) И вместо того, чтобы чувствовать себя обязанной, униженной и виноватой, чувствуйте себя благодарной. Вместо возврата денег (которые, напоминаю, Вы берёте не в долг, а в подарок, что оговорено прямо и без намеков) верните мужчине эмоциями и впечатлениями. Нормальный мужчина это оценит и именно это ему и нужно. А жадина, конечно, потребует денег назад.
Да, пока лучше так, работать много не получается, приходиться ходить на все лекции. Так что лучше хоть что-то, пока пересижу.
Вы меня вдохновили: сижу с утра улучшаю свою резюме и ищу работу. А то намёк был вчера что помощь рассчитана до моего окончания учебы. Нужно шевелиться.
Вы-молодец и у Вас все получится! Главное - у Вас есть цель. Просто постарайтесь не принимать эту ситуацию близко к сердцу. А выводы Вы и сами все сделали. И раз он сам обозначил это как «помощь», то все , Вы ничего не должны. На всякий случай, уточните этот момент аккуратно, но так чтобы не осталось сомнений, прежде всего у Вас.
И пожалуйста, не воспринимайте, это как унижение. Это нормально. И до него донесите, что, мол, в нашем менталитете - Мужчина- это глава, герой, все на нем держится, он за все в ответе и именно поэтому его все уважают и признают. И именно такого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой.
Спасибо большое за поддержку! ☺️
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение Ishuvihod »

viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 00:30
Blonda писал(а): 06 дек 2022 00:23 Ой, я не думала, что возьмёт
Ой, я же не думала, что залечу
Ой, я же не думала, что мне нос сломают
Ой, я же не думала…

Мне трудно понять, ну хоть 2 варианта можно же просчитать «да» и «нет» перед тем, как что-то делать. Я уже молчу про большее количество. Ну опыт, че, сын ошибок трудных. В след раз не будете «в долг» брать и выебываться чрезмерной самостоятельностью перед мужиком да и все. Ничего страшного не случилось
Не нападайте так 😯
Понимаю что сделала глупость и это «отдам» я сказала потому что была уверена он не возьмёт.
Да, хотела показать себя слишком самостоятельной, потому что он их давал как подачку, выпрашивать пришлось.
Вот и выбесил.
То есть сказать ему ничего не нужно?
Надо придумать, чтобы он обратно подарил.

Нормальный мужик бы не взял. Лично видела реакцию возмущенную на возврат денег в долг.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
viktoria35
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2022 01:07
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение viktoria35 »

Ishuvihod писал(а): 06 дек 2022 19:41
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 00:30
Blonda писал(а): 06 дек 2022 00:23 Ой, я не думала, что возьмёт
Ой, я же не думала, что залечу
Ой, я же не думала, что мне нос сломают
Ой, я же не думала…

Мне трудно понять, ну хоть 2 варианта можно же просчитать «да» и «нет» перед тем, как что-то делать. Я уже молчу про большее количество. Ну опыт, че, сын ошибок трудных. В след раз не будете «в долг» брать и выебываться чрезмерной самостоятельностью перед мужиком да и все. Ничего страшного не случилось
Не нападайте так 😯
Понимаю что сделала глупость и это «отдам» я сказала потому что была уверена он не возьмёт.
Да, хотела показать себя слишком самостоятельной, потому что он их давал как подачку, выпрашивать пришлось.
Вот и выбесил.
То есть сказать ему ничего не нужно?
Надо придумать, чтобы он обратно подарил.

Нормальный мужик бы не взял. Лично видела реакцию возмущенную на возврат денег в долг.
Вот и я же была уверена что не возьмёт.
Та уже мысленно оставила эту ситуацию, назад не верну.
Ещё мне вчера говорит, если не знаешь на что тратить 1000 то можешь придержать на супермаркет или откладывать, будет счёт в банке рости. А жить на что? 😅
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение Blonda »

Ну да, это ж целое состояние, косарь как никак. Почувствуй себя олигаршей 😆
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
viktoria35
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2022 01:07
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение viktoria35 »

Blonda писал(а): 06 дек 2022 20:01 Ну да, это ж целое состояние, косарь как никак. Почувствуй себя олигаршей 😆
Да, после этой фразы я поняла что что-то в моей жизни пошло не так. 🤣
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 06 дек 2022 05:36
Natali_ писал(а): 06 дек 2022 03:36
Blonda писал(а): 06 дек 2022 01:15 Вообще нитакухи реально епнутые слегка. У меня есть несколько сотрудников уже продолжительное время и я регулярно получаю похожие сообщения: блонда, соррян, я плохо работала эту неделю, больше своими делами занималась, вычти из моей зарплаты. Или: я вижу, я тут плохо сработала, не плати мне аванс. Или: я недостаточно много имела задач в этом месяце, заплати мне половину оклада.

Я просто хуею каждый раз, честно. Тк если бы они мне не сказали, я бы и не знала, как будто я за каждым слежу. Но они активно раз от разу просят урезать им зарплату. Ну ладно, спасибо, я имею это ввиду.

И наоборот. Они совершенно не умеют благодарить за поощрения. Такой был пример недавно совсем. Я помогла одной ведущей сотруднице, на которой до фига чего держится, купить штуку для работы. Стоила она пол-оклада. Я как бы из соображений «тебе и так премия полагалась, ну дам премию этой штукой». Молча просто денег ей скинула.

Так и что? Первая реакция: обалдеть, ну тогда след месяц я работаю за ползарплаты. Говорю, это премия, успокойся, нам всем будет лучше иметь эту штуку у тебя и ты с ней будешь работать. И в итоге человек даже простое спасибо не сказал. Офигеть. Это так странно. Люди так не умеют принимать подарки, все хотят отработать, а когда говоришь им, что не надо, просто не знают, как себя вести по-другому
это на пиздеж похоже, люди на зарплате свою зарплату куда потратят заранее просчитывают, так что все это ваши фантазии.
да и как правило зарплату свою не отрабатывают, но не признаются в этом.
это вообще как дева откажется от своей части зарплаты? а на что маникюр делать, кофе пить, и волосы красить????)))
Ну вот ты много коммуницировала по работе с нитакухами? А в качестве босса? Я лично не так давно начала. Вот и для меня сюрприз. Скрины писем и Вотсаппа прилагать не буду, мне лень. Говорю факт, у меня не офисный планктон, если что, кто просто штаны на работе просиживает у компа, но довольно молодые девчонки)
Блин, Блонда, ну, и цените своих девчонок, тем более если они реально успешно работают свою работу и денег Вам зарабатывают.

Просто надо продумать достаточно чёткую систему поощрений и "наказаний", понятную и прозрачную, причём не обязательно прям вот деньгами. Ну, и суммы денег, есличо, тоже лишний раз публично разглашать не надо.

Совсем круто - если девки чотко понимают, чем и зачем они (в смысле контора) занимается какие перспективы итп.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 13:22 У меня есть замечательная подруга. Она «нитакая», кстати. Но человек прекрасно знает, что хочет и как этого добиваться. Когда она начинала жить с мужем, то изначально честно ему сказала о своих ожиданиях. То есть до того, как они съехались, она подробно обсудила условия, на которых она согласна жить вместе: финансы, быт, когда детей, брак и прочее. Все прямо, без намеков и стеснений. Муж (тогда ещё просто парень) согласился, какие-то свои детали добавил. И сам позже признался, что хотя для него это было необычно- такая прямота и деловой подход, в итоге он был даже рад, поскольку недоразумений по поводу того же быта (что часто случается у молодых семей) у них не было. Каждый честно выполнял то, о чем договорились. Сейчас у них уже дети. Но по-прежнему, если кому-то что-то нужно - говорят об этом прямо.
Ну вот у нас с женой примерно так же. Причём, как не раз говорил, она из "таких", те имеет опыт эскорта, и не только. Все излагается прямо и честно, без намёков и недоговорок.

Только вот тему общих детей уже, конечно, проехали, а было дело, эххх :) ну, у нас и так трое на двоих (моим 34 и 25, её 30), так что там скорее про внуков.

С целями тоже... "вместе встретить старость", а так никакой особой конкретики в общем нет, разбираемся по ходу.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

Клумбери писал(а): 06 дек 2022 14:47
Natali_ писал(а): 06 дек 2022 06:04
Blonda писал(а): 06 дек 2022 05:36

Ну вот ты много коммуницировала по работе с нитакухами? А в качестве босса? Я лично не так давно начала. Вот и для меня сюрприз. Скрины писем и Вотсаппа прилагать не буду, мне лень. Говорю факт, у меня не офисный планктон, если что, кто просто штаны на работе просиживает у компа, но довольно молодые девчонки)
кстати у меня подруга в 23 года утащила с работы чайник и пишущую машинку за то, что ей зарплату не выплатили из за реорганизации, вот это реальность!
Что то маловато взяла, надо было прихватить еще все пустые папки и прочую канцелярию, системный блок впридачу, а что стесняться то.
Зарплата сотрудника это святое. Нет причин чтобы ее не выплачивать. Сами то себе не забывают платить. Любят дураков бесхитростных и тех, кто готов работать за идею. Страна рабов и моральных уродов 😡
Ну, там примерно так - если не платить работнику честно (по его мнению) им заработанное, то на каком-то этапе он это начинает платить себе сам, ака "воровать" - ну, например договариваться с контрагентами про откаты, прОценты итд итп.

Папки и канцелярию я тоже прихватил, а к ним два компьютера с мониторами, ноутбук, кучу бумаги, два принтера, флешки и внешние диски, а также служебный автомобиль :) Плюс 6 окладов.

Лет мне, правда, было заметно побольше, чем 23 и числился я на должности зам. генерального.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

Rusalochka писал(а): 06 дек 2022 13:31
Natali_ писал(а): 06 дек 2022 06:04
Blonda писал(а): 06 дек 2022 05:36

Ну вот ты много коммуницировала по работе с нитакухами? А в качестве босса? Я лично не так давно начала. Вот и для меня сюрприз. Скрины писем и Вотсаппа прилагать не буду, мне лень. Говорю факт, у меня не офисный планктон, если что, кто просто штаны на работе просиживает у компа, но довольно молодые девчонки)
кстати у меня подруга в 23 года утащила с работы чайник и пишущую машинку за то, что ей зарплату не выплатили из за реорганизации, вот это реальность!
Я похлеще знаю историю,когда недоплатили.Там работодатель сел лет на 10 :lol: .
У нас не сел, но криво уволенная девушка при помощи КТС (комиссии по трудовым спорам) ничотак шефу нервов потрепала, в итоге получила 6 окладов, а конторе нарисовали пару штрафов.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 15:17А он: «та нет, я просто тебе сделал одолжения, одолжил до перевода денег за работу. Все окей»

Ну вот, о чем я и говорил. "В долг" - значит в долг.
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 15:17
Ещё сказал мол если не хватает, работать я не запрещаю.
Милый, мне ппц как не хватает, я тут думаю эскортом пойти поработать (емнип в Германии это чуть ли не легально) как тебе такая идея? 🤔
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

Siesta писал(а): 06 дек 2022 17:47 Автор, зачем съезжаться с мужиком, который Вам не предложил взамуж?
Возможно, что он хочет семью, но не с Вами.
Обиду не понимаю, одолжила-отдай.
Намёков мужики не понимает, это факт.
Сесть и всё проговорить вместе, если Вас устраивает, Вы остаётесь. Или следующий.
25+13=38 лет, можете ещё лет 5-10 прожить до официального предложения.
В европейских странах иногда экономически ( по налогам) выгодно.
Зачем это Вам? Тем более диплом на носу.
Работа, учёба, непонятный мужик рядом, который Вас уже раздражает .
Там можно просто взять кулькулятор и посчитать: выгоднее жить одной или вдвоём?
Только обязательно учесть всякие немонетизированные аспекты (еблю мозга, перспективы итп) и постараться выразить их в деньгах для ясности картины.

Гы, а когда окончит учёбу и устроится на работу (возможно, с параллельной подработкой в эскорте) - ещё раз взять и пересчитать.

Насколько я помню, у Blaumeise примерно похожие вопросы были, может, есть смысл её посты и ответы девушек перечитать.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 17:01 Вот , кстати, немного не по теме автора, а по поводу темы женских намеков и поведения в целом. Я имела возможность побывать в шкуре мужчины))).
Ситуация:
Близкая родственница жалуется, что сломался кондиционер, нужно купить новый, но денег сейчас не особо хватает. Я спрашиваю, сколько он стоит. Она называет сумму. И кокетливо напоминает, что через день у неё именины.
Естественно, в день именин, я перевожу ей эту сумму, с пометкой: «Поздравляю с именинами».
Я поняла этот тонкий намёк))) именно так.
Но что случилось после, полностью сломало все мои шаблоны и мозг заодно. )))

А как бы вы поняли такой намёк?
Лично я бы прямым текстом переспросил: ты намекаешь, что хорошо бы помочь тебе с покупкой нового кондиционера? 🤔 и внимательно выслушал ответ.

Мы с сыном всегда чётко оговариваем, что я/он хотели бы получить, например в качестве подарка на ДР/НГ.

А на покупку нового мотоцикла BMW он у меня честно попросил в долг, причём под проценты (ну ибо знает, что у меня бабло не просто под матрасом лежит). Говорит: я все посчитал, могу и сам, но сейчас у меня инвестдоход выше 10%, поэтому оттуда вытаскивать не хочу.

Кстати, с дачей денег в долг у меня вот такая вот ситуация - на них хоть немного, но капает (минимум 5-6% годовых в рублях или 3% в $), поэтому давать бесплатно - как-то не алё.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 17:42
Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 16:07
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 15:17


Разница в возрасте у нас 13 лет, мне 25. Мне кажется это меня и задело что он старше и взял не 1000, а чуть меньше половины, я работала два дня.
Он сейчас ищет работу, недавно уволился, когда начали встречаться работал.

Короче я вчера не выдержала, и сказала мол: я думаю может я тебе что-то ещё должна? Но нормальным голосом. А он: «та нет, я просто тебе сделал одолжения, одолжил до перевода денег за работу. Все окей»
И я больше ничего не говорила.
Я поняла почему я ему говорю что отдам, потому он так напыщенно рассказывал как он помогает, и за эту месячную помощь. Чувствую себя неловко.
Ещё сказал мол если не хватает, работать я не запрещаю.

Думаю, пока оставлю все как есть, пока закрыты базовые вещи, и начну параллельно уже искать стабильную работу, а то скоро выпуск.
Ну вот видите, о том и речь. Если Вы хотите, чтобы мужчина Вас обеспечивал, то наверно не совсем правильно, что Вы:
1. Сами возвращаете деньги.
2. Чувствуете неловкость от того, что он их даёт.
3. Живете с мужчиной, который Вам прямым текстом говорит: нужны деньги- иди работай.

Наверное у Вас есть какие-то веские причины, по которым Вы не можете расстаться с ним?
Но на будущее сразу обозначайте позицию, что, мол, меня воспитывали в традиции, где мужчина - глава семьи и полностью обеспечивает. Мне нужно именно это. И не берите деньги в долг. Тоже сразу обозначьте, что будете благодарны за безвозмездную помощь и щедрость.))) И вместо того, чтобы чувствовать себя обязанной, униженной и виноватой, чувствуйте себя благодарной. Вместо возврата денег (которые, напоминаю, Вы берёте не в долг, а в подарок, что оговорено прямо и без намеков) верните мужчине эмоциями и впечатлениями. Нормальный мужчина это оценит и именно это ему и нужно. А жадина, конечно, потребует денег назад.
Да, пока лучше так, работать много не получается, приходиться ходить на все лекции. Так что лучше хоть что-то, пока пересижу.
Вы меня вдохновили: сижу с утра улучшаю свою резюме и ищу работу. А то намёк был вчера что помощь рассчитана до моего окончания учебы. Нужно шевелиться.
Ну, я так понимаю, жилье-еду он готов продолжать оплачивать? Или и тут начнёт пополамить?
Спросите его прямо, а потом берите калькулятор и считайте.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

Dobroslava писал(а): 06 дек 2022 14:11
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 00:48
Dobroslava писал(а): 06 дек 2022 00:47 Я думаю это так выглядит картина поверхностно. Потому что он хотел что бы вернули, пусть и говорил что не надо ( из вежливости). А вы считали это подсознательно и поэтому так запарились что бы отдать. Ну и отдали. Он жадный, да. Для семьи это минус. С вами всё ок.
Спасибо за ваше мнение! Вы тоже думаете просто промолчать
?
Я думаю если вы любите его и у вас к нему чувства, то да пока ничего не говорить, а просто выждать время, понаблюдать. В целом ничего страшного не случилось. Для сглаживания внутренней обиды сходите вместе с ним в ТЦ, пусть купит вам платье. Я думаю тогда обида должна уйти.
"Любовь придумали русские, чтобы экономить".
Ну, или евреи :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение ЖЫрныйА »

viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 15:17
businka2018 писал(а): 06 дек 2022 14:50
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 01:24

Оплата квартиры, развлечений и еда на нем. Когда просила, чтобы помог (я студентка, оканчиваю скоро университет) дал на месяц тысячу евро. Это в Германии. Понятно ужимаюсь(
Шта?????Он забрал назад косарь евро???!!я думала,там сумма от 5 тысяч...Автор,сколько ему лет?Следующий вопрос.Если ему до 25,может быть я еще как-то могу это оправдать,если больше-извините,нахуй его.

Разница в возрасте у нас 13 лет, мне 25. Мне кажется это меня и задело что он старше и взял не 1000, а чуть меньше половины, я работала два дня.
Он сейчас ищет работу, недавно уволился, когда начали встречаться работал.

Короче я вчера не выдержала, и сказала мол: я думаю может я тебе что-то ещё должна? Но нормальным голосом. А он: «та нет, я просто тебе сделал одолжения, одолжил до перевода денег за работу. Все окей»
И я больше ничего не говорила.
Я поняла почему я ему говорю что отдам, потому он так напыщенно рассказывал как он помогает, и за эту месячную помощь. Чувствую себя неловко.
Ещё сказал мол если не хватает, работать я не запрещаю.

Думаю, пока оставлю все как есть, пока закрыты базовые вещи, и начну параллельно уже искать стабильную работу, а то скоро выпуск.
Чёта для 38 лет как-то хреновенько все у него в плане карьеры и зарплаты, судя по Вашему описанию.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение Катерина2022 »

ЖЫрныйА писал(а): 06 дек 2022 21:32
Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 17:01 Вот , кстати, немного не по теме автора, а по поводу темы женских намеков и поведения в целом. Я имела возможность побывать в шкуре мужчины))).
Ситуация:
Близкая родственница жалуется, что сломался кондиционер, нужно купить новый, но денег сейчас не особо хватает. Я спрашиваю, сколько он стоит. Она называет сумму. И кокетливо напоминает, что через день у неё именины.
Естественно, в день именин, я перевожу ей эту сумму, с пометкой: «Поздравляю с именинами».
Я поняла этот тонкий намёк))) именно так.
Но что случилось после, полностью сломало все мои шаблоны и мозг заодно. )))

А как бы вы поняли такой намёк?
Лично я бы прямым текстом переспросил: ты намекаешь, что хорошо бы помочь тебе с покупкой нового кондиционера? 🤔 и внимательно выслушал ответ.

Мы с сыном всегда чётко оговариваем, что я/он хотели бы получить, например в качестве подарка на ДР/НГ.

А на покупку нового мотоцикла BMW он у меня честно попросил в долг, причём под проценты (ну ибо знает, что у меня бабло не просто под матрасом лежит). Говорит: я все посчитал, могу и сам, но сейчас у меня инвестдоход выше 10%, поэтому оттуда вытаскивать не хочу.

Кстати, с дачей денег в долг у меня вот такая вот ситуация - на них хоть немного, но капает (минимум 5-6% годовых в рублях или 3% в $), поэтому давать бесплатно - как-то не алё.
Да, Вы правы. Сейчас я все уточняю. Причём везде и всегда, на всякий случай.))) Переспрашиваю, мол, верно ли я поняла…
Но в тот раз я посчитала, что уловила намёк))).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
viktoria35
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2022 01:07
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как исправить мою глупость 😢

Сообщение viktoria35 »

ЖЫрныйА писал(а): 06 дек 2022 21:36
viktoria35 писал(а): 06 дек 2022 17:42
Катерина2022 писал(а): 06 дек 2022 16:07

Ну вот видите, о том и речь. Если Вы хотите, чтобы мужчина Вас обеспечивал, то наверно не совсем правильно, что Вы:
1. Сами возвращаете деньги.
2. Чувствуете неловкость от того, что он их даёт.
3. Живете с мужчиной, который Вам прямым текстом говорит: нужны деньги- иди работай.

Наверное у Вас есть какие-то веские причины, по которым Вы не можете расстаться с ним?
Но на будущее сразу обозначайте позицию, что, мол, меня воспитывали в традиции, где мужчина - глава семьи и полностью обеспечивает. Мне нужно именно это. И не берите деньги в долг. Тоже сразу обозначьте, что будете благодарны за безвозмездную помощь и щедрость.))) И вместо того, чтобы чувствовать себя обязанной, униженной и виноватой, чувствуйте себя благодарной. Вместо возврата денег (которые, напоминаю, Вы берёте не в долг, а в подарок, что оговорено прямо и без намеков) верните мужчине эмоциями и впечатлениями. Нормальный мужчина это оценит и именно это ему и нужно. А жадина, конечно, потребует денег назад.
Да, пока лучше так, работать много не получается, приходиться ходить на все лекции. Так что лучше хоть что-то, пока пересижу.
Вы меня вдохновили: сижу с утра улучшаю свою резюме и ищу работу. А то намёк был вчера что помощь рассчитана до моего окончания учебы. Нужно шевелиться.
Ну, я так понимаю, жилье-еду он готов продолжать оплачивать? Или и тут начнёт пополамить?
Спросите его прямо, а потом берите калькулятор и считайте.
Жильё да, еду думаю тоже, ну и 1000 «как минимум до конца учебы» он сказал. Так что пока что выгоднее получается, в моей ситуации. Тут осталось мало.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика