Поговорим о сезонном гриппе.

Как болеем,симптомы,чем лечимся.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

На фоне не хороших новостей хотелось бы обсудить и скорректировать схемы лечения гриппа.Слабые орви и прочие штаммы.Сама заболела вчера 17 декабря,при чем в силу особенности моего организма резко нарастает интоксикация на фоне вирулентности вирусного потомства.В течении дня резкий скачок температуры с нормы до 38.4,ломота все суставы,сильнейшая головная боль.Я курю поэтому кашель легкий не раздирающий.Ночью температура 39,2 жуткий озноб и сразу в жар.Голова раскалываеться.Под утро заснула,около часа проспала.Утром 18 декабря принимаю циклоферон курсом,афлубин в каплях сегодня каждый час.Энтеросгел по ложке 2 раза.Соплей нет,кашель легкий(курение).Температуру сбивала ибо в анамнезе тахикардия.2 день терпимо .Еще полощу горло хлоргесдином и смазываю нос на ночь маслом оливковым.(чтобы сопли не затекали в горло).
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

оБСУЖДАЕМ ,НЕ СТЕСНЯЕМСЯ.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ishuvihod »

Выздоравливайте быстрее!

Вы же медик, как Вы относитесь к Циклоферону, ведь в рамках доказательной медицины он относится к фуфломицинам?

В той же Европе иммуномодуляторы не применяют, если читать статьи по доказательной медицине.

Вопрос для меня важен, сама хотела его проколоть от герпеса и цитомегаловируса.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение kievgirl »

Циклоферон хорош в самый первый раз. При последующих заболеваниях действие уже не такое продуктивное. Лучше колоть.

На улице ходить в маске. В квартире после каждого прихода с улицы мыть руки, прополоскать нос и горло.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Abrakadabra »

Вот с горлом и носом не переусердствовать. Лучше не полоскать, можно выполоскать свою защитную флору. Лучше лицо умыть обычной водой и немножко в пазухах носа
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Катерина2022 »

Я стараюсь придерживаться рекомендаций, данных при ковиде: ежедневно витамин С 500 мг, витамин Д водорастворимый- 2000 мг, хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе, овощи-фрукты-лимоны-шиповник-чеснок. В местах скопления людей - маска. Не нервничать. Нужно ещё подключить зарядку или спорт и вообще будет красота. )))
Фридом
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 23:01
4
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Фридом »

Ринзасип или колдакт, оба идеальны, 2 р в день При первых малейших признаках простуды, особенно у кого она в основном в форме насморка и слезотечения. Вызывают сонливость, оно и к лучшему, зато поспать можно классно
Аватара пользователя
Natali_
Girl
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 16 апр 2015 11:20
8
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Natali_ »

выздоравливайте)
Дерьмо не может быть невкусным-миллионы мух не могут ошибаться.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Olalala »

Тоже вот 4 день, полпоездки коту подхвост и вокруг все либо болели , либо болеют. Я без темпиратуры, или может один вечерьбыла, я не меряла, озноб, слабость, да еще бронхит после похода в хамам, было прям нехорошо три дня , но, потом полегчало и сейчас толькотсухой кашель бьет жутко. В самолете летела, весь самолет, как я легкие пытался выплюнуть.
Кстати, витами с , по последним данным не особо влияет,можеотне портить желудочную среду. А вот пробиотики-очень даже. Кефир, ряженка, живые, просткваша, квашеная капуста, в ней и витамин с, морские водоросли, чайный гриб, кто может его пить.
Парацетамол, аспирин , колдакт, что бы соплями не залило и много много теплого питья с медом, куркумой, жинжамбром, цветочно-травные настои и прополис. И ждать. Неделя , как ни крути на поправкц нужна.

Вот что мне помогло-таблетка фаназепама, в самую неприятную, кризисную ночь, проснулась реально с улучшением.
В нос турундочки на минутку или две с маслом облепихи и прополисв и горло тоже облепиховым маслом слегка обмазать.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение anna123 »

Катерина2022 писал(а): 19 дек 2022 22:37 Я стараюсь придерживаться рекомендаций, данных при ковиде: ежедневно витамин С 500 мг, витамин Д водорастворимый- 2000 мг, хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе, овощи-фрукты-лимоны-шиповник-чеснок. В местах скопления людей - маска. Не нервничать. Нужно ещё подключить зарядку или спорт и вообще будет красота. )))


Мне при ковиде рекомендовали витамин С 1000 мг, витамин Д- 5000 мг, Супрадин- 1 таблетка в день.
Но я ковидом заболела сразу же после вакцинации, уже через пару часов поднялась температура. А так простудой, гриппом и прочим не болею, потому посоветовать ничего не могу.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Катерина2022 »

anna123 писал(а): 20 дек 2022 07:38
Катерина2022 писал(а): 19 дек 2022 22:37 Я стараюсь придерживаться рекомендаций, данных при ковиде: ежедневно витамин С 500 мг, витамин Д водорастворимый- 2000 мг, хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе, овощи-фрукты-лимоны-шиповник-чеснок. В местах скопления людей - маска. Не нервничать. Нужно ещё подключить зарядку или спорт и вообще будет красота. )))


Мне при ковиде рекомендовали витамин С 1000 мг, витамин Д- 5000 мг, Супрадин- 1 таблетка в день.
Но я ковидом заболела сразу же после вакцинации, уже через пару часов поднялась температура. А так простудой, гриппом и прочим не болею, потому посоветовать ничего не могу.
Простите, а Вам назначили такие дозировки уже для лечения, я правильно поняла?
Я имела ввиду поддерживающие дозировки для профилактики.

Вспомнила ещё, что из «фуфломицинов» мне при ОРВИ помогал Тамифлю.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Тринидад »

Имунку укрепить до болезни , так как если подстёгивать во время то это подгонять уставшую лошадь , бессмысленно
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Cathy »

Катерина2022 писал(а): 19 дек 2022 22:37 ... витамин Д водорастворимый- 2000 мг...
Поправьте, если я ошибаюсь, но витамин Д является одним из четырёх жирорастворимых витаминов (А, Д, Е и К), как он может быть водорастворим?
Можно на "ты" ;)
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение anna123 »

Катерина2022 писал(а): 20 дек 2022 13:30
anna123 писал(а): 20 дек 2022 07:38
Катерина2022 писал(а): 19 дек 2022 22:37 Я стараюсь придерживаться рекомендаций, данных при ковиде: ежедневно витамин С 500 мг, витамин Д водорастворимый- 2000 мг, хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе, овощи-фрукты-лимоны-шиповник-чеснок. В местах скопления людей - маска. Не нервничать. Нужно ещё подключить зарядку или спорт и вообще будет красота. )))


Мне при ковиде рекомендовали витамин С 1000 мг, витамин Д- 5000 мг, Супрадин- 1 таблетка в день.
Но я ковидом заболела сразу же после вакцинации, уже через пару часов поднялась температура. А так простудой, гриппом и прочим не болею, потому посоветовать ничего не могу.
Простите, а Вам назначили такие дозировки уже для лечения, я правильно поняла?
Я имела ввиду поддерживающие дозировки для профилактики.

Да, для лечения.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Катерина2022 »

Cathy писал(а): 20 дек 2022 15:17
Катерина2022 писал(а): 19 дек 2022 22:37 ... витамин Д водорастворимый- 2000 мг...
Поправьте, если я ошибаюсь, но витамин Д является одним из четырёх жирорастворимых витаминов (А, Д, Е и К), как он может быть водорастворим?
Имею ввиду лекарственная форма - капли на водной основе. Не таблетки.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

Ishuvihod писал(а): 19 дек 2022 18:18 Выздоравливайте быстрее!

Вы же медик, как Вы относитесь к Циклоферону, ведь в рамках доказательной медицины он относится к фуфломицинам?

В той же Европе иммуномодуляторы не применяют, если читать статьи по доказательной медицине.

Вопрос для меня важен, сама хотела его проколоть от герпеса и цитомегаловируса.
Хорошо отношусь к циклоферону, ибо в начале заболевания снижает вирулентность вирусного потомства на 80-90%.Что каасаеться фуфломицинов ....корпорациям выгодно то что они продают преподносят.То есть к штампу фуфломицин надо подходить критично.И потом та же доказательная современная медицина,насколько правдиво? Настолько на сколько выгодно аптечным концернам.Касаемо герпеса 1 и 2 типа и подтипов:акридонуксусная кислота,циклоферон единственный иммуномодулятор ,действующий на активированный штамм герпеса в стадии обострения.Опять же не доказано,нет медалей за исследования.Колоть или пить курс не имеет смысла вне обострения.Как только только проявилось,проколоть по схеме или перорально (если нет хронических поражений жкт).
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

Спасибо мои хорошие.Уже почти здорова.Голос подсел из-за кашля,так что посты не узнают).Ну вот уже 2 день нормально чувствую себя.И кстати ,пока была температура ела через силу.Но сегодня такой жор напал).Подитожу ,может кому пригодиться.Циклоферон курсом 20 таб. пропила.У меня сразу шарахнула температура,поэтому сомнений не было-вирус+ломота кости,зубы-интоксикация вирусная.Афлубин в каплях .Работает на ура .витаминки в6 в12 в1.Нос мазала оксолинкой -она смягчает,можно детским кремом,главное чтобы слизистая не сохла.Горло полоскала хлоргексидином ,у меня не болело,чтобы не заболело).На ночь ложку чайную масла оливкового пила,чтобы сопли не раздражали гортань.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

Olalala писал(а): 20 дек 2022 04:30 Тоже вот 4 день, полпоездки коту подхвост и вокруг все либо болели , либо болеют. Я без темпиратуры, или может один вечерьбыла, я не меряла, озноб, слабость, да еще бронхит после похода в хамам, было прям нехорошо три дня , но, потом полегчало и сейчас толькотсухой кашель бьет жутко. В самолете летела, весь самолет, как я легкие пытался выплюнуть.
Кстати, витами с , по последним данным не особо влияет,можеотне портить желудочную среду. А вот пробиотики-очень даже. Кефир, ряженка, живые, просткваша, квашеная капуста, в ней и витамин с, морские водоросли, чайный гриб, кто может его пить.
Парацетамол, аспирин , колдакт, что бы соплями не залило и много много теплого питья с медом, куркумой, жинжамбром, цветочно-травные настои и прополис. И ждать. Неделя , как ни крути на поправкц нужна.

Вот что мне помогло-таблетка фаназепама, в самую неприятную, кризисную ночь, проснулась реально с улучшением.
В нос турундочки на минутку или две с маслом облепихи и прополисв и горло тоже облепиховым маслом слегка обмазать.
колдакт хорошо температуру сбивает.Но я по старинке :ампула димедрола+ампула анальгина.Кстати на скорой так до сих пор сбивают температуру выше 39.Работает же.Сухой кашель не есть проявление бронхита как думают.Затекание жидких сопелей в гортань ,трахею-раздражение слизистой именно.Мазать нос чемто жирным на выбор,крем, масло.На ночь горло прополоскать в идеале маслом оливковым.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Vasaby »

Неделю назад были четыре дня когда температура резко поднялась и держалась без изменений три дня примерно 39,3-39,8.
Пила трекрезан : первый день три таблетки, потом по одной.
И еще антибиотик цефиксим.
От кашля сиропчик кофасма.
Четыре дня и вуаля.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Vasaby »

От температуры есть крайнее средство- растереть человека уксусом. Моментально сбивает.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика