Поговорим о сезонном гриппе.

Как болеем,симптомы,чем лечимся.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 24 дек 2022 22:58 Неделю назад были четыре дня когда температура резко поднялась и держалась без изменений три дня примерно 39,3-39,8.
Пила трекрезан : первый день три таблетки, потом по одной.
И еще антибиотик цефиксим.
От кашля сиропчик кофасма.
Четыре дня и вуаля.
Можно и так .Цефиксим можно заменить на левофлоксацин.Но это при подтвержденном бронхите или при риске снисхождения инфекции в легкие.Вообще не люблю назначать(не любила) цефалоспорины-цефиксим без полной уверенности в диагнозе.У цефалоспаринов высокая адгезия к иммунной системе.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Olalala »

Ifa писал(а): 24 дек 2022 22:55
Olalala писал(а): 20 дек 2022 04:30 Тоже вот 4 день, полпоездки коту подхвост и вокруг все либо болели , либо болеют. Я без темпиратуры, или может один вечерьбыла, я не меряла, озноб, слабость, да еще бронхит после похода в хамам, было прям нехорошо три дня , но, потом полегчало и сейчас толькотсухой кашель бьет жутко. В самолете летела, весь самолет, как я легкие пытался выплюнуть.
Кстати, витами с , по последним данным не особо влияет,можеотне портить желудочную среду. А вот пробиотики-очень даже. Кефир, ряженка, живые, просткваша, квашеная капуста, в ней и витамин с, морские водоросли, чайный гриб, кто может его пить.
Парацетамол, аспирин , колдакт, что бы соплями не залило и много много теплого питья с медом, куркумой, жинжамбром, цветочно-травные настои и прополис. И ждать. Неделя , как ни крути на поправкц нужна.

Вот что мне помогло-таблетка фаназепама, в самую неприятную, кризисную ночь, проснулась реально с улучшением.
В нос турундочки на минутку или две с маслом облепихи и прополисв и горло тоже облепиховым маслом слегка обмазать.
колдакт хорошо температуру сбивает.Но я по старинке :ампула димедрола+ампула анальгина.Кстати на скорой так до сих пор сбивают температуру выше 39.Работает же.Сухой кашель не есть проявление бронхита как думают.Затекание жидких сопелей в гортань ,трахею-раздражение слизистой именно.Мазать нос чемто жирным на выбор,крем, масло.На ночь горло прополоскать в идеале маслом оливковым.
Так и делаю.
Но у меня перевозбужденная иммунная система, отсюда сухой кашель. Много цитокинов. В этот раз. Они усиливают воспаление. Надо принять ангитгистаминное или любое другое успокаювающее.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ishuvihod »

Ifa писал(а): 24 дек 2022 22:34
Ishuvihod писал(а): 19 дек 2022 18:18 Выздоравливайте быстрее!

Вы же медик, как Вы относитесь к Циклоферону, ведь в рамках доказательной медицины он относится к фуфломицинам?

В той же Европе иммуномодуляторы не применяют, если читать статьи по доказательной медицине.

Вопрос для меня важен, сама хотела его проколоть от герпеса и цитомегаловируса.
Хорошо отношусь к циклоферону, ибо в начале заболевания снижает вирулентность вирусного потомства на 80-90%.Что каасаеться фуфломицинов ....корпорациям выгодно то что они продают преподносят.То есть к штампу фуфломицин надо подходить критично.И потом та же доказательная современная медицина,насколько правдиво? Настолько на сколько выгодно аптечным концернам.Касаемо герпеса 1 и 2 типа и подтипов:акридонуксусная кислота,циклоферон единственный иммуномодулятор ,действующий на активированный штамм герпеса в стадии обострения.Опять же не доказано,нет медалей за исследования.Колоть или пить курс не имеет смысла вне обострения.Как только только проявилось,проколоть по схеме или перорально (если нет хронических поражений жкт).
Подскажите пожалуйста, а как Вы относитесь к длительным схемам приёма Ацикловира / Валдиса, когда по таблетке нужно пить месяцами, чтобы вызвать ремиссию заболевания. ( по показаниям). Встретила мнение, что можно печень посадить сильно. То есть пить Ацикловира вредно.

И ещё, что сейчас говорят, что аминокислота Лизин, если её пить каждый день, помогает против герпеса, и он не вскакивает.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ishuvihod »

Vasaby писал(а): 24 дек 2022 22:58 Неделю назад были четыре дня когда температура резко поднялась и держалась без изменений три дня примерно 39,3-39,8.
Пила трекрезан : первый день три таблетки, потом по одной.
И еще антибиотик цефиксим.
От кашля сиропчик кофасма.
Четыре дня и вуаля.
А пробиотики сейчас пьёте?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Vasaby »

Ishuvihod писал(а): 25 дек 2022 11:50
Vasaby писал(а): 24 дек 2022 22:58 Неделю назад были четыре дня когда температура резко поднялась и держалась без изменений три дня примерно 39,3-39,8.
Пила трекрезан : первый день три таблетки, потом по одной.
И еще антибиотик цефиксим.
От кашля сиропчик кофасма.
Четыре дня и вуаля.
А пробиотики сейчас пьёте?
Нет. А что это? :shock:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ishuvihod »

Vasaby писал(а): 25 дек 2022 11:57
Ishuvihod писал(а): 25 дек 2022 11:50
Vasaby писал(а): 24 дек 2022 22:58 Неделю назад были четыре дня когда температура резко поднялась и держалась без изменений три дня примерно 39,3-39,8.
Пила трекрезан : первый день три таблетки, потом по одной.
И еще антибиотик цефиксим.
От кашля сиропчик кофасма.
Четыре дня и вуаля.
А пробиотики сейчас пьёте?
Нет. А что это? :shock:
Бак-сет, Нормобакт. Антибиотики убивают кишечную микрофлору - бифидобактерии, лактобактерии, коли бактерии. Они отвечают за усвояемость пищи и выработку витаминов кишечником. И про усвояемость принимаемых витаминов. За иммунитет.

Поэтому, если пили антибиотики, потом нужно пробиотики пить.

А если совсем по-правильному, сдавать кал на дисбактериоз, смотреть микрофлору кишечника, а потом смотреть. Потому что, если например, много золотистого стафилококка высеяется или кишечной палочки - их сначала прибить надо.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

Про биотики да необходимы Ну я думаю здесь все люди взрослые и понимаю такую весчь.Если питаемся в рационе кисломочка,не обязательно давиться кефиром.Сыры качественные твердых сортов + чай .Вся белковая пища-мяса говядина,свинина куры.Гарнир,кто не может совсем без хлеба. рис.И не едим с хлебом.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Vasaby »

:i07026: :i07026: :i07026: :i07026: :i07026: :i07026:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Rusalochka »

20221226_115222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hertruda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2022 15:24
1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Hertruda »

Я все лекарства пью только с аспирином.

Ускоряет выздоровление.

Перед применением консультируйтесь с врачом.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Поговорим о сезонном гриппе.

Сообщение Ifa »

Hertruda писал(а): 26 дек 2022 13:58 Я все лекарства пью только с аспирином.

Ускоряет выздоровление.

Перед применением консультируйтесь с врачом.
С врачом).Аспирин ускоряет выздоравление? Хм....
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика