Психолог для нас: существует ли?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Lolamoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2023 19:42
1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Lolamoon »

Девочки, всем привет!

Может подобный запрос где-то уже обсуждался.

Кто-то сможет посоветовать психолога/терапевта, которому будет не зазорно честно ответить на вопрос о работе ?

Нужен специалист , разбирающийся в детском ПТСР (одним словом, сложное детство), способный помочь мне с самого начала сознательной жизни по сегодняшний день.

Готова к продолжительной терапии, если это будет плодотворно!

Желательно женщина, в оффлайн формате, Питер. Естественно, это должен быть доктор с профильным образованием!




Буду благодарна за наводку :i07054:
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Карина »

Посмотрите ветку - Где СР могут получить помощь. ТАм есть контакты, в том числе и дружественных психологов
Lolamoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2023 19:42
1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Lolamoon »

Карина писал(а): 31 янв 2023 21:26 Посмотрите ветку - Где СР могут получить помощь. ТАм есть контакты, в том числе и дружественных психологов
Спасибо, гляну
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Нонна »

Я могу всем им ответить честно, это не проблема. Проблема, что я понимаю в психологии больше, чем стандартный психолух. Могу вылечить психолуха_) шутка- психолухи не лечат - они тратят ваше время, жалкие гуманитарии, которые нигде не проигодились.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Lolamoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2023 19:42
1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Lolamoon »

Нонна писал(а): 31 янв 2023 22:56 Я могу всем им ответить честно, это не проблема. Проблема, что я понимаю в психологии больше, чем стандартный психолух. Могу вылечить психолуха_) шутка- психолухи не лечат - они тратят ваше время, жалкие гуманитарии, которые нигде не проигодились.
Есть очень достойные специалисты. Я тоже иногда думаю, что и сама могла бы консультировать, но для этого сначала надо вылезти из детской травмы.

Мы, травматики, зачастую так и остались в своих четырнадцати) и родителя будем искать повсюду, чтобы возвращаться и возвращаться в детство, ожидая, что он одумается и раскается. Мы его ищем везде: в мужчине (и находим, раз за разом, хорошо если не убьёт))) в аддикциях к веществам, алкоголю! Мы истинные социопаты!)

Вот когда круг замыкается, пришло время найти специалиста, который знает, что некоторым людям нельзя рожать детей. И не станет бесконечно повторять, что это такая форма любви).
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1555 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Клумбери »

Мурад Султанов хороший психотерапевт.
Есть еще Елена Пастухова, она именно психолог.
А так много сброда среди этих психологов, которым самим нужна терапия.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
KseniaBerk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 авг 2017 03:15
6
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение KseniaBerk »

Lolamoon писал(а): 31 янв 2023 19:49 Девочки, всем привет!

Может подобный запрос где-то уже обсуждался.

Кто-то сможет посоветовать психолога/терапевта, которому будет не зазорно честно ответить на вопрос о работе ?

Нужен специалист , разбирающийся в детском ПТСР (одним словом, сложное детство), способный помочь мне с самого начала сознательной жизни по сегодняшний день.

Готова к продолжительной терапии, если это будет плодотворно!

Желательно женщина, в оффлайн формате, Питер. Естественно, это должен быть доктор с профильным образованием!




Буду благодарна за наводку :i07054:
Могу дать, но в личку
WhatsApp: +79507859427
Telegram: Ksu_Berk;
Lolamoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2023 19:42
1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Lolamoon »

Клумбери писал(а): 01 фев 2023 01:51 Мурад Султанов хороший психотерапевт.
Есть еще Елена Пастухова, она именно психолог.
А так много сброда среди этих психологов, которым самим нужна терапия.
Спасибо!)
Lolamoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2023 19:42
1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Lolamoon »

KseniaBerk писал(а): 01 фев 2023 04:17
Lolamoon писал(а): 31 янв 2023 19:49 Девочки, всем привет!

Может подобный запрос где-то уже обсуждался.

Кто-то сможет посоветовать психолога/терапевта, которому будет не зазорно честно ответить на вопрос о работе ?

Нужен специалист , разбирающийся в детском ПТСР (одним словом, сложное детство), способный помочь мне с самого начала сознательной жизни по сегодняшний день.

Готова к продолжительной терапии, если это будет плодотворно!

Желательно женщина, в оффлайн формате, Питер. Естественно, это должен быть доктор с профильным образованием!




Буду благодарна за наводку :i07054:
Могу дать, но в личку
Буду благодарна!
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Ifa »

Lolamoon писал(а): 01 фев 2023 00:35
Нонна писал(а): 31 янв 2023 22:56 Я могу всем им ответить честно, это не проблема. Проблема, что я понимаю в психологии больше, чем стандартный психолух. Могу вылечить психолуха_) шутка- психолухи не лечат - они тратят ваше время, жалкие гуманитарии, которые нигде не проигодились.
Есть очень достойные специалисты. Я тоже иногда думаю, что и сама могла бы консультировать, но для этого сначала надо вылезти из детской травмы.

Мы, травматики, зачастую так и остались в своих четырнадцати) и родителя будем искать повсюду, чтобы возвращаться и возвращаться в детство, ожидая, что он одумается и раскается. Мы его ищем везде: в мужчине (и находим, раз за разом, хорошо если не убьёт))) в аддикциях к веществам, алкоголю! Мы истинные социопаты!)

Вот когда круг замыкается, пришло время найти специалиста, который знает, что некоторым людям нельзя рожать детей. И не станет бесконечно повторять, что это такая форма любви).
вЫ ИЩЕТЕТ ПСИХОЛОГА ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ИЛИ ДЛЯ РЕБЕНКА?.Я собственно в прошлом хирург,травматология,в силу специфики профессии частенько приходилось бывать и психологом.Для начала разберемся ,что такое детская психологическая травма.
Lolamoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2023 19:42
1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Lolamoon »

Ifa писал(а): 02 фев 2023 17:01
Lolamoon писал(а): 01 фев 2023 00:35
Нонна писал(а): 31 янв 2023 22:56 Я могу всем им ответить честно, это не проблема. Проблема, что я понимаю в психологии больше, чем стандартный психолух. Могу вылечить психолуха_) шутка- психолухи не лечат - они тратят ваше время, жалкие гуманитарии, которые нигде не проигодились.
Есть очень достойные специалисты. Я тоже иногда думаю, что и сама могла бы консультировать, но для этого сначала надо вылезти из детской травмы.

Мы, травматики, зачастую так и остались в своих четырнадцати) и родителя будем искать повсюду, чтобы возвращаться и возвращаться в детство, ожидая, что он одумается и раскается. Мы его ищем везде: в мужчине (и находим, раз за разом, хорошо если не убьёт))) в аддикциях к веществам, алкоголю! Мы истинные социопаты!)

Вот когда круг замыкается, пришло время найти специалиста, который знает, что некоторым людям нельзя рожать детей. И не станет бесконечно повторять, что это такая форма любви).
вЫ ИЩЕТЕТ ПСИХОЛОГА ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ИЛИ ДЛЯ РЕБЕНКА?.Я собственно в прошлом хирург,травматология,в силу специфики профессии частенько приходилось бывать и психологом.Для начала разберемся ,что такое детская психологическая травма.

Для взрослого) для себя

Детская психологическая травма, думаю, это не когда лишали сладкого и хлопали по жопе раз в неделю. Даже не когда били ремнём за провинности.

Думаю, это психологическое насилие, тирания. Физическое насилие, регулярное и безжалостное. Ну или детство, проведённое с родителем, имеющим психзаболевания, нарциссическим или психопатичным родителем. Так как психопатия считается вариантом нормы и не имеет психотических фокусов зачастую.
pinkiepie
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 ноя 2022 08:43
1
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение pinkiepie »

Мне повезло найти понимающего, не осуждающего психолога. Было страшно говорить ей про эскорт, вся тряслась на 2 или 3 сеансе, когда решила, что хочу поговорить об этом. Написала текстом в Зуме, чтобы не говорить вслух. Но она сразу же сказала, что не видит в этом ничего плохого, она ж не настоятельница монастыря, и что мне не должно быть стыдно за мой выбор. Если я решила, что сейчас для меня так комфортно, то не должно быть угрызений совести из-за этого. Сразу так полегчало на душе)) Хотя у меня уже есть подружка, которой я об этом рассказывала, но все равно.
Правда, в чем-то она даже слишком оптимистична. Я сказала, что больше всего меня тревожит, если об этой работе узнает парень, который мне искренне нравится, а она: "и вы думаете, что он из-за этого от вас отвернется?". Нет, ну как бы, скорее всего, да) К такому каминг ауту я пока точно не готова)
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Vasaby »

Психотерапевт это врач с профильным образованием. Имеющий право выписывать списочные препараты.
Психолог-это каждый второй бездельник в Москве.
Все мы психологини после второго коктейля.

Нормальный психотерапевт ничуть не будет шокирован твоей профессией. Глупость какая. Они даже с депутатами работают, даже с нитакухами. :!: :D :D

Я надеюсь с родителями что то сереьезное было, а не просто абы на кого свалить. Сейчас можно все валить на родителей, мир инфантилов.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 03 фев 2023 04:16 Психотерапевт это врач с профильным образованием. Имеющий право выписывать списочные препараты.
Психолог-это каждый второй бездельник в Москве.
Все мы психологини после второго коктейля.

Нормальный психотерапевт ничуть не будет шокирован твоей профессией. Глупость какая. Они даже с депутатами работают, даже с нитакухами. :!: :D :D

Я надеюсь с родителями что то сереьезное было, а не просто абы на кого свалить. Сейчас можно все валить на родителей, мир инфантилов.
Улыбнула про даже с депутатами работают).депутат- это и в правду диагноз и не для психолога,а скорей для психотерапевта.).То есть если к примеру бессонница ( как у меня было после смерти мамы) это психотерапия,потому как препараты рецептурные.А о том как мне любимой плохо и что все кругом гады ,можно поговорить и с подругой.Психолог не хило так денежек понавысосет и в итоге отправит в бассейн или заниматься йогой).Детская психо травма лично для меня была,когда родители разводились.Если помню,значит психотравма?.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Ifa »

pinkiepie писал(а): 02 фев 2023 23:36 Мне повезло найти понимающего, не осуждающего психолога. Было страшно говорить ей про эскорт, вся тряслась на 2 или 3 сеансе, когда решила, что хочу поговорить об этом. Написала текстом в Зуме, чтобы не говорить вслух. Но она сразу же сказала, что не видит в этом ничего плохого, она ж не настоятельница монастыря, и что мне не должно быть стыдно за мой выбор. Если я решила, что сейчас для меня так комфортно, то не должно быть угрызений совести из-за этого. Сразу так полегчало на душе)) Хотя у меня уже есть подружка, которой я об этом рассказывала, но все равно.
Правда, в чем-то она даже слишком оптимистична. Я сказала, что больше всего меня тревожит, если об этой работе узнает парень, который мне искренне нравится, а она: "и вы думаете, что он из-за этого от вас отвернется?". Нет, ну как бы, скорее всего, да) К такому каминг ауту я пока точно не готова)
У меня соседка(тетка семейная с детьми и внуками) все прекрасно знает.Еще когда по франциям-дубаям моталась я.Вот она психолог,не чета этим деньгососам с дипломом из интернета).Не осуждает .Мое тело-мое дело.По мне так более стыдно быть депутатом.
Tico38
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2022 16:53
1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Tico38 »

Клумбери писал(а): 01 фев 2023 01:51 Мурад Султанов хороший психотерапевт.
Есть еще Елена Пастухова, она именно психолог.
А так много сброда среди этих психологов, которым самим нужна терапия.
Мне кажется, Мурад запредельно дорогой психиатр. Плюс неизвестно дружественен ли он к нам. Но специалист он с академическим образованием и огромным стажем в психиатрии. Смотрю все его выпуски. Люблю академический подход, а не блоггерствр-шарлатанство.
Есть еще доктор Дуров , но , блин, скатился в цирк, клоунаду и развлекалки, смотреть перестала
Tico38
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2022 16:53
1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Tico38 »

А есть еще классный гештальт терапевт, но там другая методика, плбс он классный спец по боевому нлп и бизнес разборам, Антон Махновский, гляньте, кому интересно, без воды, все строго, точно, выдержанно , умно. Я бы походила к нему, так как на психички, которые мне точно выпишут, садиться не хочется. При чем такие психотики, от которых разносит за две недеди , как слона. Мне тоже нужен нудный, серьезный академический психиатр, либо психотерапевт, без смешков, ужимок и вынесения потом на общий обзор
YuliaTS

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение YuliaTS »

Кругосветное путушествие.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение Blonda »

Девочки, вы, наверное, плохо себе представляете, что есть психолог/психотерапевт. Ни один нормальный записывать «видосики» не будет. Это все от невостребованности, кучи свободного времени и жадности. В среде профессионалов считается крайне дурным тоном пытаться лечить по ютубу и давать универсальные «советы». Каждый человек индивидуален и к каждому нужен свой подход, хотя кажется, что проблемы похожи. Короче, канал на ютубчике у мозгоправа - это прям мега плохой знак, ещё доктор Курпатов-младший это придумал в 90е и прославился и его выперли из коммьюнити за непрофессионализм. У него сейчас есть ещё клиника, но репутация среди врачей так и не восстановлена.
Признаки профи:
-трудно записаться, прям щас не получится
-цена на 20-30% выше среднерыночной
-ведут частную практику и общественную
-не делают длинных сеансов по 3 часа
-не засвечены в телешоу и не строят из себя лекаря всея Руси
-хороший знак - работа в частном психологическом центре, где ещё несколько других психологов/терапевтов, в гос клинике
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Психолог для нас: существует ли?

Сообщение EllyPeppy »

YuliaTS писал(а): 18 фев 2023 14:54 Кругосветное путушествие.
Тур длиною в жизнь
Ыскорт Жыв
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика