КАТАР

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: КАТАР

Сообщение Анжела »

amalie писал(а): 09 янв 2020 11:54
Тринидад писал(а): 09 янв 2020 11:49
amalie писал(а): 09 янв 2020 10:16 Девочки, собралась в Катар скоро, но менеджер, с которой общались, настораживает своим требованием моего паспорта.
Билет купила я себе сама. Якобы, обратный фейковый сделать и брони) очень ржу, поскольку могу промутить это самостоятельно о чем сказала неоднократно. Но требование прислать копию паспорта продолжается.
Уже думаю из-за этого факта отказаться от работы с данным менеджером.
Меня это дико смущает и абы кому светить свои данные я точно не намерена.
В Фотошопе немного изменить данные и фото . Паспорт требуют явно чтоб было , что в ЧС выставлять, если свалите с кассой . Деньги же у вас на руках , а такие случаи сплошь и рядом
Да для меня не проблема любую другую копию скинуть и сказать якобы это моя.
Ни в один европейский тур с меня ничего подобного не требовали. Это и смущает, какого хера я вообще делать это должна
Амаль ( все время хочется добавить, Клуни :D ) не парьтесь. Измените в фотошопе все что можно изменить. Сделайте цветную копию распечатайте. Пусть тоже с вами ездит. Всегда под рукой и всегда пригождается. Я даже в отелях ее даю если просят.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: КАТАР

Сообщение amalie »

Анжела писал(а): 09 янв 2020 18:03
amalie писал(а): 09 янв 2020 11:54
Тринидад писал(а): 09 янв 2020 11:49

В Фотошопе немного изменить данные и фото . Паспорт требуют явно чтоб было , что в ЧС выставлять, если свалите с кассой . Деньги же у вас на руках , а такие случаи сплошь и рядом
Да для меня не проблема любую другую копию скинуть и сказать якобы это моя.
Ни в один европейский тур с меня ничего подобного не требовали. Это и смущает, какого хера я вообще делать это должна
Амаль ( все время хочется добавить, Клуни :D ) не парьтесь. Измените в фотошопе все что можно изменить. Сделайте цветную копию распечатайте. Пусть тоже с вами ездит. Всегда под рукой и всегда пригождается. Я даже в отелях ее даю если просят.
Да я на все сайты так и делаю верификацию, с распечатанной чужой фоткаюсь)) но тут блин сам факт взбесил. Вроде смирились там что паспорт фото не дам, все ок) просто выбесили блин)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: КАТАР

Сообщение amalie »

Девочки, кто что знает может?
По намбастеру конечно же посмотрела, но там инфа только о том, что отправили к менту. Но это конкретно для Катара обычное дело, может кто что более существенное знает?
Очень мне там все не нравится +97466050801
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Eliza1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2020 13:52
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАТАР

Сообщение Eliza1 »

Привет всем. Девочки кто работала в Катаре?
Eliza1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2020 13:52
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАТАР

Сообщение Eliza1 »

А ты уверена что там безопасно?
Misha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 сен 2016 22:35
7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КАТАР

Сообщение Misha »

Все, кто находится сейчас в Катаре, очень рекомендую полететь домой. Меня взяли в пятницу от ебанашки Тины, у которой больше нет аппартаментов и она утверждает, что жить в отелях безопасно. Нихуя не безопасно. Пасут от аэропорта. Начался большой посленовогодний рейд. Берут пачками. Русских, украинок, бразильянок, филипинок, пакистанок
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: КАТАР

Сообщение amalie »

Короче, а сейчас я вам поведаю прекрасную историю как я НЕ поехала в Катар. С купленным билетом и я как думала что с мало-мальски нормальными договоренностями)

ЧАСТЬ 1.

В общем, договорилась я с этим мутным агентством +97466050801 (общалась сначала со скаутом +380639301983 вроде как, хер их поймешь) Да-да, знаю все про украинские номера, что нельзя с ними никак работать, но первая девушка Кристина с таковым мне показалось что не работодатель непосредственно, а только ищет по группам. Поэтому подумала хер бы с ней.


Все вроде было нормально. О предполагаемых депортациях в курсе была, что б они там не пели (как якобы у них "своя система по которой не депортируют", бла-бла, реальность я прекрасно понимала).

Но в целом условия устроили. По Намбастер инфа о том, что от них идут менты, но конкретно по Катару это не признак ЧС - прийти могут от кого угодно и при самостоятельной работе в том числе. К депорту была морально готова, но уж очень хотелось почуять на себе эти баснословные заработки, о которых все говорят.

Пообщались в ноябре, в середине декабря я купила билет с пересадкой через Стамбул. Рассчитывала поехать в конце января, если быть конкретнее, то вчера.
И тут как только я сообщила им о том, что купила билет, за несколько дней до поездки началась нереальная дичь.

Сначала они начали у меня просить данные моего паспорта. Я естественно отказала, ибо я не понимаю зачем, ведь никаких кредитаций не требовалось мне (впрочем, как не требуется никогда). Сообщила о том, что обратный билет и необходимые брони отелей я намучу себе сама.

Прошло несколько дней, со мной уже общалась другая дама, я так понимаю что Эля. До этого была Кристина вроде как. В общем эта Эля начинает просить у меня опять данные паспорта, я отказываю.
Просят билет. Я присылаю купленный билет, закрыв имя и фамилию. Они в агрессию: "Если все так секретно, как же собралась комиссию переводить?!"

Потом начали говорить что это "не купленный билет, а бронь билета не выкупленная!"
Я в шоке и ахуе, агентство на секундочку сто раз говорило что они то 7, то 8 лет по Катару работают, при этом не могут отличить реально купленный билет от брони. Я уже понимаю, что тут какой-то песдец и что это какие-то адские непрофессионалки.

Присылаю фотографию с компа, где написано, что открыта регистрация на рейс, что уж как бы прямым текстом свидетельствует о том, что билет я точно купила))

Опять начинают "Это бронь!"
Пока не отправила им списание с карты в 154 бакса не успокоились))

Снова начали возмущаться почему я не жажду им фамилию-имя отправлять свое)) Всячески трясли с меня данные мои. Я дала понять что сообщать им это до начала сотрудничества не собираюсь.
В итоге договорились о том, что они мне скажут отель, в котором буду жить.

День до поездки. Естественно ничего не сказали)

ЧАСТЬ 2.

Я уже понимаю, что надо искать иной вариант с кем посотрудничать. Натыкаюсь на некую Тину. Наткнулась я на нее как: стала рыскать по всяким ЧС по первой конторе, оказалось информацию о них запрашивало несколько девушек. Всем написала, мол, нашли ли что-нибудь?
Откликнулась одна. Объясняет, что у нее хотела поехать подруга и они искали тоже инфу, в итоге не поехали. Я этой девушке рассказываю ситуацию о том, что мне не нравится это агентство и я бы не хотела с ними работать. Моя новая знакомая обещает мне помочь и присылает мне контакт Тины, сообщая, что ее подруга Юля работала с ней.
Пишу Тине. Сначала вроде ок общение зашло... А потом она всячески начинает выспрашивать, откуда у меня ее номер, кто дал.
Я сообщаю вкратце, что знакомая дала, у которой подруга летала осенью. Что эту самую девушку, которая летала, я не знаю, мне вот таким образом передали.
И эта Тина, внимание... Пишет мне "Пришли твое фото вместе с той девушкой которая работала!" :lol: :lol: :lol:

Я в дичайшем ахуе от этих неадекватов катарских, определенно решила не лететь. Думаю шо же там творится-то такое, что решительно все, с кем я пыталась взаимодействовать, несут какую-то дичь?
Ну и забила на это дело. Думаю хер бы с ним с невозвратным билетом за 154 бакса, нервы целее))

И теперь снова про то первое агентство.
Я никуда не полетела, они даже не спросили, полетела ли я, прилетела ли я, т е похеру прям вообще))) Никакой инфы про отель. Никакой инфы ни о чем. Т е если б я полетела, очень бы высокая вероятность была, что на меня бы просто напросто забили бы хер, и торчала бы я в этом Катаре в час ночи не зная куда бежать))

Вот такая вот история!
Я правда не просекла того момента, в чем прикол наезда агентства что я якобы не купила билет и присылаю им бронь, ведь какой смысл вообще мне с ними 3 месяца общаться и песдеть о том, что купила билет, хотя на самом деле не купила)) смысл в этом и выгода мне какая))) почему они так отчаянно меня пытались в этом уличить, чтобы что :lol: я реально этого не уловила))))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: КАТАР

Сообщение amalie »

Настя1 писал(а): 27 мар 2019 15:10 +97466050801 кто-нибудь работал от них? :?:
вы как кстати, поработали в итоге? :D
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: КАТАР

Сообщение Жанна004 »

amalie писал(а): 20 янв 2020 04:12 Снова начали возмущаться почему я не жажду им фамилию-имя отправлять свое)) Всячески трясли с меня данные мои. Я дала понять что сообщать им это до начала сотрудничества не собираюсь.
В итоге договорились о том, что они мне скажут отель, в котором буду жить.
Если было видно, что они уперлись, то надо было сказать им какие-нибудь имя-фамилию созвучные с реальными. Хотя бы стал известен рабочий отель как минимум.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: КАТАР

Сообщение amalie »

Жанна004 писал(а): 20 янв 2020 14:03
amalie писал(а): 20 янв 2020 04:12 Снова начали возмущаться почему я не жажду им фамилию-имя отправлять свое)) Всячески трясли с меня данные мои. Я дала понять что сообщать им это до начала сотрудничества не собираюсь.
В итоге договорились о том, что они мне скажут отель, в котором буду жить.
Если было видно, что они уперлись, то надо было сказать им какие-нибудь имя-фамилию созвучные с реальными. Хотя бы стал известен рабочий отель как минимум.
Я вообще не поняла какого хрена в принципе я должна это делать. Могла данные поменять, могла чужой скан паспорта, да что угодно могла... но... КАКОГО хера?))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
anfusa567e
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2016 23:50
8

Re: КАТАР

Сообщение anfusa567e »

:evil: в катаре была, хотела бы найти напарницы и поехать, пишите кто уже был там и в поисках напарницы. Взрослая, реально без вп, мне просто некогда заниматься вредными привычками.
IlonaLona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019 17:27
5
Поблагодарили: 3 раза

Re: КАТАР

Сообщение IlonaLona »

Девочки, извините! Не осилила всю тему! Кто был в Катаре и возвращался после депортации ?
Я пробыла 2 недели и ко мне пришли... сейчас ищу как вернуться обратно
Очень надо
Misha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 сен 2016 22:35
7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КАТАР

Сообщение Misha »

IlonaLona писал(а): 10 мар 2020 19:00 Девочки, извините! Не осилила всю тему! Кто был в Катаре и возвращался после депортации ?
Я пробыла 2 недели и ко мне пришли... сейчас ищу как вернуться обратно
Очень надо
К сожалению (хотя по-моему все-таки к счастью) вернуться туда уже никак. Но гораздо страшнее, что в цивилизованную страну типа Австралии или США тоже проблемно с депортом.
IlonaLona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019 17:27
5
Поблагодарили: 3 раза

Re: КАТАР

Сообщение IlonaLona »

В смысле ни как ? Если депорт якобы на 2 года
Jessi777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2019 17:56
5
Благодарил (а): 21 раз

Re: КАТАР

Сообщение Jessi777 »

IlonaLona писал(а): 26 мар 2020 12:14 В смысле ни как ? Если депорт якобы на 2 года
В настоящий момент действительно никак...
Катар закрыл границы в связи с covid19
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kate0000000111119713
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2020 22:32
4
Благодарил (а): 3 раза

Re: КАТАР

Сообщение Kate0000000111119713 »

Девочки, после депорта из Катара пускают в страны Gulf?
Коп ,что принимал меня , пообещал , что в арабские страны мне никогда не въехать .
И ещё кто-то говорит , что про катар можешь забыть . Кто-то говорит что можешь заехать через пол года после депорта. Кто знает ?
IlonaLona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019 17:27
5
Поблагодарили: 3 раза

Re: КАТАР

Сообщение IlonaLona »

После депортации Катара я была в Кувейте, Бахрейне, Сауди и выходила в Шарджи...все нормально. Это они так пугают
Через полгода точно не въедешь
А вот через год можно пытаться с новым паспортом

Я вот готовлю новые документы
Через 2 месяца у меня год с момента депортации
Буду пробовать
IlonaLona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019 17:27
5
Поблагодарили: 3 раза

Re: КАТАР

Сообщение IlonaLona »

Jessi777 писал(а): 26 мар 2020 12:37
IlonaLona писал(а): 26 мар 2020 12:14 В смысле ни как ? Если депорт якобы на 2 года
В настоящий момент действительно никак...
Катар закрыл границы в связи с covid19
Да мы не про настоящий момент
Читайте топик
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: КАТАР

Сообщение AlterEgo »

IlonaLona писал(а): 27 мар 2020 10:53 После депортации Катара я была в Кувейте, Бахрейне, Сауди и выходила в Шарджи...все нормально. Это они так пугают
Через полгода точно не въедешь
А вот через год можно пытаться с новым паспортом

Я вот готовлю новые документы
Через 2 месяца у меня год с момента депортации
Буду пробовать
Интересно, если не затруднит, отпишитесь потом как прошло)
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: КАТАР

Сообщение Балерина »

Подругу депортировали из Катара , сделали скан сетчатки глаза и сказали , что депорт пожизненный ( разрешено только транзитом в аэропорту бывать ) в прошлом году это было
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика